Отдел кадров, HR

работа работой а запись в розь.

в недоумении от кадров, то есть от отдела кадров. спрашиваю, что в договоре прописано что я взята на срочный договор и соответственно в трудовой должно быть по окончанию договора, а нет, мне что одна говорит что по собственному, что другая тетка что по собственному у них. и добавила что еси что можете доказать следующему работодателю копией трудового договора. еду домой и думаю, что а по нормальному нельзя уж никак, но меня это не удивила, еще на собеседовании банке, русбанк кажется, мне сразу сказали что если по сокращение, то хоть как, то в трудовой все равно пишется по собственному.
El'nur Badalov
Запись в трудовой книжке "уволена по собственному желанию" - это нейтральная запись, ни о чем. Она настолько обычна, что под ней действительно может скрываться все что угодно. Из-за этого обычно спрашивают при собеседовании о реальных причинах ухода. Что заставило человека написать заявление об уходе спрашивают. Тут можно и наврать - "хотелось личностного роста", "цели организации и мои личные стремления в профессиональном росте не совпадали" и тд. Да даже если человек скажет "платили мало", его поймут. А вот эта статья "в связи с окончанием срока" вызывает подозрение. То есть работодатель не захотел по какой-то причине продлевать конкретно с Вами контракт и нашел повод - срочны трудовой контракт. Если человек не захотел продлевать контракт и написал заявление - то это уже увольнение по собственному желанию, поверьте. Если же человек не написал заявление, а работодателя работник устраивает, то на следующий день после завершения срока контракта его контракт становится бессрочным и он работает спокойно дальше. А тут - его уволили. Вопросы возникают.
Ильнур Валеев
Лучший ответ
в связи со сроком окончания служебного контракта. у меня так))) а я была на гос. службе. там отдел кадров - звери))
ни-че-го не поняла из этого текста..
А все почему? - Потому что в отдел кадров берут людей по блату, ТК не видевших.
Ничего удивительного в этой ситуации не вижу, я встречала кадровиков, которые про бланки приказов и письменную форму трудовых договоров и не слышали.
Виктор Башков