В одной детской школе искусств работает Профком, председателем которого является определенная женщина. С путевками, допустим, детям в лагерь и в санаторий для уже не слишком молодых учителей она не помогает, и вообще по факту никак себя не проявляет в плане помощи, отзываясь мол: "Звоните туда-то, сами все делайте, я вам ничем помочь не могу".
А деньги она как бы за это получает.
Можно ли как-то повлиять на эту ситуацию? К кому вообще обращаться по такому вопросу? Потому что женщине платят ни за что, и никто на нее управу найти не может - потому что не знают, с какой стороны подойти.
Отдел кадров, HR
Как найти управу на председателя Профкома?
в прокуратуру заявление, если она нарушила закон - ее накажут
Как написать жалобу в прокуратуру
Некоторые считают, что написать жалобу в прокуратуру, равносильно обращению в Кремль к президенту. Такое представление далеко от действительности. Следует понимать, что жалоба в прокуратуру – это письменное обращение для реализации прав и свобод граждан. Такое обращение закрепляется Конституцией и законодательством России.
В каких случаях можно пожаловаться в прокуратуру? Такой крик о помощи может звучать при нарушении действий или бездействия государственных структур или должностных лиц. Существуют ли некоторые правила по заполнению жалобы или заявления в прокуратуру? Да, не будет лишним последовать следующим рекомендациям:
Подаваемую жалобу можно как напечатать на компьютере, так и написать от руки. Если отдать предпочтение второму варианту, то лучше писать печатными буквами для четкости и разборчивости. Почему? Если текст неразборчив, то органы прокуратуры имеют право приостановить дело и оставить его без рассмотрения. В таком случае, подающий жалобу человек получит короткое уведомление на почтовый адрес.
А как быть, если очень хочется написать на кого-то анонимку? Дело в том, что прокуратура не принимает и не рассматривает анонимные жалобы. Зная об этом, следует в обязательном порядке указать: имя, фамилию, отчество и почтовый адрес.
Не следует забывать об указании в жалобе наименования прокуратуры. Желательно четко и ясно написать фамилию, имя и отчество прокурора.
При составлении жалобы было бы лучше избегать фамильярности. Что в это входит? Вовсе не обязательно сидеть в библиотеке и подыскивать юридические термины, но и слишком вольно себя чувствовать, тоже не стоит. Для обрисовки проблемы нужно подобрать официальный язык и описать ее просто, понятно, короткими фразами без жаргонизмов, витиеватости и просторечных выражений. Жалобы, в которых используются подобные выражения, в том числе оскорбления, угрозы жизни и имуществу прокурора останутся без ответа.
Не нужно заваливать прокуратуру идентичными обращениями, думая, что настойчивость побудит прокурора действовать безотлагательно. Вряд ли это разжалобит органы правосудия, зато прошение останется безответным. К тому же, если на заявление уже был получен ответ, то повторные жалобы ни к чему не приведут.
И наконец, если в обращении к прокурору недостаточно важных сведений, жалобу возвращают на доработку в течение недели. В некоторых случаях прокуратура объясняет, где эти данные получить.
Как видно, написание жалобы не такое хлопотное дело. Если соблюсти все формальности, не торопить органы правопорядка, относиться с уважением, то можно растопить сердце кажущихся неприступными, людей в погонах.
Как написать жалобу в прокуратуру
Вообще-то она и не обязана заниматься путевками. Это вы должны написать заявление в конце года на следующий год, чтоб вас включили в число соискателей.
уд давно профсоюз не занимается путевками... да просто самораспуститься. не нужен он и все на том