Отдел кадров, HR

Если на собеседовании специалист по подбору персонала, не дает общаться с будущим начальником, то это не серьезная

контора?
Сергей Егоров
обычно в таком случае это "лажа",если специалист нужен сразу ведут к начальнику отдела или на очную беседу.
Наталья Щербакова
Лучший ответ
Татьяна Кутовая Не факт, если человек не подходит, то никуда его не поведут.
если начальник будет встречаться с каждым соискателем-то когда ему работать?
Это нормальная практика. Сначала смотрят много кандидатов, а потом предлагают начальнику для встречи несколько кандидатов с похожим опытом и зарплатными ожиданиями.
Начальник - на то и начальник, чтобы не тратить своё время на разговоры не по существу.
Один из наших директоров проводил собеседования с отобранными кандидатами в течение 10 минут, ему сразу было понятно, сработается или нет. У него нет столько времени - встречаться с каждым желающим, кто хочет с ним поговорить.
Я когда пришёл в альфабанк, то не нашёл даже специалиста по подбору персонала :(
Охранник то меня пропустил, и к одному специалисту я подошёл. А тот говорит, у нас каждый отвечает за свои вакансии, и я не могу знать, кто отвечает за вакансию, которая нужна тебе. Делай отклик через сайт, и тд.. потом тебе позвонят..
Я блин проездом через Москву, а им оставь отклик, и позвонят когда я в поезде буду что ли?)
Константин Smith
Александр Жигалев Вообще-то просто так с улицы без согласования времени встречи с вами никто встречаться не будет. У вас должны быть имя, фамилия, должность, телефон и подтвержденное время встречи. А не так: ехал я в поезде, забежал в банк работу поискать, а мне никто не предложил, а потом дальше поехал.
Руслан Халназаров я ходила в хоум кредит на собеседование на вакансию кадровика, так начальник отдела кадров мне сказала, что как нужно заниматься подбором персонала, что кредитные инспектора это так мусор для банка..., до этого тоже работала в банке, смотрела как наши девченки смеются над кандидатами кто как одет и кого отправили с центра занятости каких-то клуш, если я бы конечно остервенела я бы смогла остаться, но совесть не позволяет так над людьми издеваться, я люблю как на заводе пришел, подошел, можно принимать.
судя по расстановке запятых, мож. и пральна, что не дает...
вывод - контора серьезная!
Для этого и существует специалист по подбору персонала! Если бы вы прошли дальше конкурс - направили бы вас выше.
Юрий Емельянов