Отдел кадров, HR

Я устраиваюсь на работу в ФСИН, и хочу сделать себе татуировку, могут ли мне отказать в работе из-за неё?

Нет, конечно же. Во-первых, это была бы дискриминация. Европейский суд еще никто не отменял, а там очень любят дела связанные с Россией. Ну мало ли на работу не приняли из-за сексуальной ориентации, или с татуировкой не взяли на работу. В общем международного скандала никто не допустит. А учитывая, что вся молодежь сейчас умная и свои права знает, то никто никого не будет намерено дискриминировать.
Во-вторых, это структура уже потихоньку становится все более и более современной и на такие мелочи как тату, внимания никто не обращает. Тем более, у тебя же не на лице, не на шее татуировки.
Если на руке, например, то можно прикрыть рукавом пиджака или рубашки.
Только сама внимания не привлекай, не расхаживай там в полуголом виде и не демонстрируй свои тату. Это тоже никому не понравится.
Ольга Добрынина
Лучший ответ
Нурлан Бижанов Умная ты.... на зависть.... работаю в МВД. Тату прямое основание для отказа. Много безработных в Европейский суд обратяться? Теория на практике работает иначе.
Олег Дементьев Это где-то прописано? В трудовом кодоксе? Закон такой есть? Как понять прямое основание?
Айнур Рамазанова Какой, нахер, Европейский суд??? Мед. отвод ему дадут не из-за татуировки, а из-за нарушений психического развития (что, в общем-то, будет соответствовать действительности)...
Не торопись... Приедешь на зону, там тебе зэки бесплатно партаков наставят... Даже там, где тебе бы их делать не хотелось...
Олег Дементьев Очень "взрослый" ответ
Ага, на заднице набей кочегара с лопатой и углем или кошку с мышкой- вот там точно никто не заметит
Wlad A
Олег Дементьев " Отличный" совет, так и сделаю
нет, не могут... исполнения наказания... конченая работа))
Не откажут, пойдешь на зону
Нет, можешь даже купола на груди набить, скажешь что надо чтоб втереться в доверие криминальным элементам))
Сами Фсинщики - могут. Если будешь колоть - то выбирай, что, где, и зачем. На эонах и на крытых - свой язык татуировок. За не по делу набитую картинку придётся ответ держать, возможно, и пострадать из-за... Стоит ли? Что и где хочешь набить?
Олег Дементьев На кисти, окончательно не определилась что, но тату будет маленькое
группу крови можно
А какую ты себе татуировку хочешь?
Большую? Маленькую? На видном месте? На закрытом?
Если все будешь в тату то откажут. На малекую даже не посмотрят
Олег Дементьев Маленькую на запястье
Возможно, если нужна татуировка - рекомендую этот сайт https://tattootoday.org Ты там найдёшь топовые татуировки!