Отдел кадров, HR

Кадровикам: вы бы взяли на работу человека со статьей в военном билете 18б? Психстатья. Откосил.

Beautiful Darja
Статью не ставят в военник, только категорию годности. Если поставили-Прежде всего нужно понимать, что действия военкомата незаконны и могут быть оспорены в судебном порядке. Но, до того, как обращаться в суд, можно попытаться решить вопрос мирно. Вы можете написать в военкомате заявление о замене военного билета в связи с его неправильным оформлением. В заявлении лучше сослаться на уже упомянутую мною статью 61 ФЗ «Об охране здоровья граждан». В том случае, если военкомат удовлетворит заявление, новый военный билет будет выдан вам в течение 10 дней.

Если же военкомат будет упорствовать и откажется удовлетворять ваше заявление, то вы можете написать либо исковое заявление в суд по факту бездействия должностного лица, либо заявление в прокуратуру. Помните, что правда на вашей стороне.
Если мед. комиссию пройдет и на учете не состоит, на собеседовании хорошо себя покажет-то рассмотреть как кандидата можно...
Андрей Мельситов
Лучший ответ
уж давно статью не ставят в военном билете)) а определять годен или не годен по здоровью задача медкомиссии. а выбор по навыкам в сравнении с остальными, иногда по личной преданности :)
Сложно избавиться от подобных диагнозов пускай опровержение предоставит)

Хм... в военкоматах видеосьёмка идет, не думаю что данные хранятся долго.

С инвалидностью (шизофрения) люди работают и обучают других. Отклонения могут быть, но не явные. Например это может вырожаться на ухоженности
Андрей Плеханов В ИПР пишут скудно о диагнозах. Нужна расшифровка.
Андрей Плеханов Под этой статьей может скрываться все что угодно, нужна бумажка почитать.
обычно это скрывается то есть окружающие не знаю что болен
Андрей Плеханов Бывают скрытые агресии
Андрей Плеханов Эти люди отнють не глупы могут быть поумнее нас
Андрей Плеханов Бывают и глуповатые конечно
Андрей Плеханов То есть ты знать чего ждать от человека :-)
Андрей Плеханов Должен знать..
А как я его оформлю на работу с такой статьёй? Как я ему оружие дам? прикалываешься?
Анюта Лобанова Иди нахyй отсюда!
Какое оружие? Ты че eбанутый что ли?
взял бы, но только после собеседования
Creativ Belsky
Нет, никогда. Раньше головой надо было думать.
Николай Гурименко Ты работодатель?
Во-первых, смотря на какую работу. Мусор убирать - возможно, и то на усмотрение и под ответственность руководителя.
Николай Гурименко А в банк не возьмут?
Кадровики тут не решают. Все зависит от директора. Сейчас все частное. Берут же ЗЭКов со смертельными статьями. У меня 3 таких было-сидели за убийство.