Отдел кадров, HR
На устройство требуют инн. но у меня его нет?
Меня не оформят без него?
да.. иди в налоговую получай..
ИНН у вас есть, у вас просто нет свидетельства на руках. Сходите да получите, ничего сложного.
Идите в налоговую и оформляйте
Без него не оформят. ИНН есть у всех. Нужно в налоговую инспекцию обратиться и вам его выдадут.
ИНН нужен при трудоустройстве (ст. 65 ТК РФ).
Скачай гос услуги зайди в них и там есть опция узнать инн.
Оформи. В чём проблема?
ИНН есть у всех. То, что вы не получили бумажный лист с номером, не означает. что у вас нет ИНН. Я, как кадровый работник, узнаю ИНН таких работников, как вы, в налоговой по запросу, и мне без проблем предоставляют номер. Так что не думайте, нас всех все равно "посчитали", независимо от наших хотелок.
Ну по закону они не имеют право требовать ИНН скажите в ТК РФ четко определены документы которые может требовать работодатель но они могут и не взять если Вы не подписали заранее трудовой договор
Danik Aushaev
Правильно, кому нужны такие вредные работники, еще не устроился, уже права качает.
Работодатель имеет право требовать от работника свидетельство ИНН, идите и оформляйте.
Без ИНН не сможешь платить налоги а значит не сможешь работать (по мнению гос-ва). Его выдают в налоговой. Узнать можно на сайте налоговой.
По месту жительства в налоговую инспекцию сходите, вам выдадут этот документ.
А пока его нет на руках, номер своего ИНН можно найти на сайте налоговой. Чтоб устроиться на работу.