Отдел кадров, HR
Если требуется инн и пенсионное при приеме на работу эт значит что оформлять будут по трудовому договору?
Устраиваюсь на работу. Позвонила в отдел кадров, назначили собеседование, но я забыла спросить как там оформляют (по ТК или нет), а для меня эт важно. Перезванивать как-то неудобно. Но там сказали, что при трудоустройстве обязательно наличие пенсионного и инн. Это значит, что там все-таки по ТК оформление или это ничего не значит?
ИНН и пенсионное страховое свидетельство для собеседования неважны, главное, чтобы вы их имели. А вот для оформления на работу они ( особенно пенсионное) необходимы. То, что работодатель задал вам вопрос о наличии этих документов - хороший показатель серьёзности предложения.
Это значит, что у них бухгалтерия есть и зарплату будут платить. ИНН и пенсионное - это подтверждение того, что вы работаете и получаете зарплату. А трудовой договор и другие кадровые документы, сопровождающие прием на работу - это другое. Я бы перезвонила. Но предварительно записала бы все вопросы, которые хочу задать, чтобы не перезванивать по-нескольку раз!
Ну, как бы гадать можно долго. Лучше перезвонить и спросить.
Хороший признак. А что, трудовую книжку не спрашивают?
Если пройдете собеседование и будете оформляться, то Вам потребуется не только ИНН и страховое свидетельство (Вы его почему то называете пенсионное) , но и еще паспорт, трудовая книжка, документы об образовании, фотографии. А если военнобязано, то и военный билет.
Естественно, Ваши отношения с работодателем будут оформлены по трудовому договору.
Это значит что Вас принимают на работу по ТК, со всеми вытикающими выплатами по ЕСН и НДФЛ, без которых проблематично бухгалтерии что либо сдать в налоговую и фонды, т. е. Вы официально принимаетесь, а следовательно в соответствии с законодательством
Лучше все же позвонить и уточнить, как вас будут оформлять. Но по всей видимости, официально, по ТК
а мне кажется это больше для проверки вашей личности