Отдел кадров, HR

Как правильно составить заявление на увольнение сотруднику, который изъявил желание доработать до конца года?

31 - праздничный день. Когда писать, с какой даты и какой день последний?
Ali
Ровно за 2 недели написать заявление "по собственному желанию", потом 2 недели" отработки "( только нужно, чтобы 30 число - было последним днём двухнедельной" отработки ")...
Александер Холод
Лучший ответ
Fariza Samayeva Аня, вы знаете, что день увольнения - это последний день работы?
(никак не следующий день!!!)
Написать заявление на увольнение по собственному с датой увольнения 30 декабря.
Сотрудник может уже сейчас подать заявление на увольнение. "Прошу уволить 30 декабря 2022 по собственному желанию".
Юлиана Беккер
Все зависит от причины увольнения.Двухнедельная отработка без уважительной причины, увольнение без отработки при уважительной причине.В последнем случае заявление подается за несколько дней, чтобы могли сделать расчет.Срок лучше обсудить с работодателем в рамках установленных законов сроков, чтобы не ущемлять ни чьих интересов.
Оля Лавренюк
Написать дату, когда просишь тебя уволить, напиши с 10-го января да всё.
Bahrom Artikov
напишите заявление "Прошу ...уволить . 31 дек 2022г"
последний день вашей работы 31 дек это не рабочий день.
это ничего не меняет в СУТИ вашего заявления.
подать заявление можете хоть сегодня.
но не менее чем за 2 недели ....
за декабрь получите полную оплату.
в труд книжке должна быть запись уволен 31 дек. 2022г
иначе будет ошибка.
Fariza Samayeva
Напишите заявление в любой день до 16.12.2022 "Прошу уволить по собственному желанию 30.12.2022". Имеете полно право на это,т.к. обязаны предупредить НЕ ПОЗДНЕЕ 14 календарных дней. Раньше - имеете полное право.
Если написать 16.12 - то будет как в аптеке.
Позже - тоже можно: уволят 30.12 или уже в 2023, в зависимости от даты подачи.