вы, пардон, решаете куда чадо определить? хм, пускай сам все взвесит хорошенько, не пресуйте! а вообще - смотря какие у него задатки, но еще более главно - чем он доселе занимался. если програмил по-черному, то каой из него строитель, ну разве что строитель программ =)
и я так понял, 4 года он обучаться должен? иначе откуда такая цифра конкретная (даже не 5, не 10)...
З. Ы. извините если я не правильно понял подтекст (если он был).
Отдел кадров, HR
Какая из профессий будет больше пользоваться спросом через 4 года - строитель или программист? На кого учиться?
и то и другое.
без опасений.
Думаю, что строитель. Кризис закончится, народ начнет строиться.. . А программистов уже сейчас как грязи.. . Тем более, ты ж не знаешь, какие компьютерные технологии будут через 4 года
Строители всегда нужны.. . и их переизбытка не наблюдается.. .
а вот программистами через 4 года рынок будет перенасыщен, пенсионеров в этой отрасли нет, а молодым ещё работать и работать.. .
хотя хороший программист будет цениться всегда, как и любой другой специалист
Естественно на строителя, более творческая и перспективная для интеллектуально развитого человека деятельность, там нет однотипных операций (это как раз некоторых и привлекает) и отсутствует склонность к многим напастям и проблемам со здоровьем....
Не 1 из них. Но если только между ними то Программист. Сегодня начинаеться Скачек в информационной революции
На сегодня самые перспективные рынки это
1. Электронная коммерция
2. Рынок ценных бумаг
3. Недвижимость
Корпорация IntWay первая!
1. Электронная коммерция
2. Рынок ценных бумаг
3. Недвижимость
Корпорация IntWay первая!
Учись на того к чему душа лежит. А экономическую ситуацию наверняка не предскажешь =)
Есть вечные (по крайней мере, пока существует человечество! ) профессии: строитель, учитель, врач.. . И все их разновидности.. . Так что думайте! А программистов так же, как и менеджеров и юристов, уже как собак нерезаных...