Гуманитарные науки
Интересно, Почему вода прозрачная?
Ибо она оказывает одинаковое (низкое) сопротивление прохождению электромагнитных волн видимого для человека спектра их частот.
Вода непрозрачна в ИК-диапазоне.
У большинства газов и жидкостей весьма мал коэффициент поглощения и, если они чистые -- рассеивания. Происходит это за счёт того, что подавляющее большинство газов и жидкостей -- неметаллы, и, следовательно, не имеют свободного электронного газа в решётке, который, собственно, и поглощает свет в металлах. В них также отсутствуют границы кристаллов, являющиеся основными центрами рассеяния света в твёрдых телах.
Вода полностью состоит из водорода и кислорода. Оба элемента – газы и являются невидимыми. Наличие таких эфемерных и невидимых элементов в составе воды, конечно, является веской причиной, почему вода так кристально прозрачна.
Нечем замутить
Это определено с помощью человеческого зрения. Не все звуки, например, можно услышать. Это не значит, что их нет. Так что воду нельзя считать непрозрачной, так как она состоит из материи.
Она прозрачна про что камни на дне прочистают
вода это неизвестное свойство до сих пор не познаное человеком!!! !
то что Н2О это всем известно а то как она влияет из-за человека и на того же человека никто не разберет ребус!!!!
Потому что диапазон видимого спектра легко проходит через молекулы воды практически не поглощается и не отражается, но правда подвергается преломлению.