Гуманитарные науки

Почему вода в сауне не кипит?

а почему должна? Если температура воздуха в сауне 100 градусов, это не значит, что температура воды тоже 100 градусов, нужно очень долго держать температуру воздуха в 100 градусов, чтобы нагреть воду до такой же температуры
Анжелика Симонова
Лучший ответ
Очевидно потому, что не нагрета до 100 градусов. Неужели так сложно сообразить?
Олег Носач
В нормальной финской сауне температура 60-70 градусов, а вода кипит при 100.

Все эти 120 градусов в сауне при минимальной влажности - это уже чисто отечественный изврат, совершенно не полезный для здоровья. Кто-то решил, что "соревнования по сауне" - это и есть настоящая финская сауна, и понеслось. И при такой температуре - да, вода кипит, поэтому в парной открытых ёмкостей с водой нет.
Дмитрий Зимин
А должна ?

Надо на основе сотни магнетронов попробовать сконструировать! Вот, какая свежая мысль родилась..
Татьяна Мокан
Потому что в сауне нету воды.
Кос Тя
Вода кипит когда есть перепад температур огонь на дне кастрюли и остальная ее поверхность
Поставьте кастрюлю в духовку хоть 400 градусов и вы не увидите никакого кипения
Сауна это та же духовка
Вам в сауне сосауне ?
Владимир Донос А вам в бане ебане?
Сауна - СУХОВОЗДУШНАЯ БАНЯ. Учи уроки
Алена Пензина
Потому что сотки градусов не достигает
Теплоемкость воды высокая. Хотя если воздуху не дать остыть, а постоянно подогревая, поддерживать температуру, то вода рано или поздно достигнет 100 градусов и закипит. Но для этого нужно много времени и энергии.
К&
Кристюшка <3
Так вода закипает когда она достигает темп 100 градусов. А там воздух только