Гуманитарные науки

Как вы относитесь к украинскому языку (Як ви ставитесь до україньської мови)

Александр А С
як можна ставитися до рідної мови? ! найкраща в світі!
Александр Жерновой
Лучший ответ
Спокойно.
Dimetilzduk Sitnikov
С раннего детства, пошедшего на Дальнем Востоке,
украинский язык мне был совершенно понятен и привычен.
На нём говорила бабушка Степаненко, из соседнего дома.
Она была добрая бабушка и её дедушка тоже.
Дедушка лакомил нас детей мёдом со своих трёх ульев,
а бабушка, иногда, поила молоком от коровы,
которую держала, время-то было голодное.
А ещё мне всегда нравились выступления по радио
двух шутников и юмористов Тарапуньки и Штепселя.
Их немудрёные диалоги очень поднимали настроение.
По этой причине у меня сложилось хорошее отношение
и к украинцам, и к их языку и культуре.
Вы бы слышали, как иногда по вечерам наши соседи "зспевали",
сидя на лавочке во дворе своего домика (хатки)
Они знали множество песен и пели без всякого сопровождения,
но всегда мелодично и очень красиво.
Мы заслушивались со своего крыльца.
Виктор Бекетов
Я русская, родилась на Украине. . Для меня родные оба эти языка! А всех своих друзей в России и в Украине стараюсь приучить к взаимоуважению)
Нормально, только не надо русский суржиком называть.
Это всё равно, что спрашивать, как чел относится к зиме или лету... Независимо от того, любит он эти времена года, или не любит, они существовали и будут существовать... Так и украинский язык.. .

Це все одно, що питати, як люд відноситься до зими чи літа... Незалежно від того, любить він ці пори року. чи не любить, а вони існували і будуть існувати... Так і українська мова...
Инесса
Как лингвист, я обожаю вслушиваться и всматриваться в любой язык, восхищаться многообразием и, соответственно, лингвистической красотой мира. В вашем языке, хотя я им и не владею, я слышу нашу общую славянскую душу, голос предков, просто музыку веков. Каждый язык - это уникальное наикрасивейшее явление природы. Берегите Ваш язык!
гарно, хлопчик
Добре.
Rustem Mutaliev
это надуманный язык
начал образовываться после присоединения польши
Lesya Minakova
Я правда не русский и не украинец но мне все равно. Прочитав книгу я частенько даже не могу вспомнить на каком языке она была. Не удобно только, что на моей клавиатуре нет украинского, некоторые ответы на нем получили бы иное звучание.
недавно была в Хмельницке и обалдела от державной мовы, очень понравилось, хотя по телевизору укр. речь не впечатляла.
говорю по русски, но фильмы смотреть и читать люблю на украинском)
Тоня Тоня
нормально, ни че не понимаю
я могу общаться как по русски, так и по украински, для меня нет разницы.
Вельми добра=)
Я от этого языка не в восторге! Во-первых не красивый он, а во-вторых ТАКОЙ язык ещё похож на русский!!!