Павел, а почему у Вас возник этот вопрос?
Чем больше языков знаете, тем лучше для Вас. Я вот говорю на русском, 10 лет вела делопроизводство на украинском, а теперь учу немецкий. Так мне в этом украинский тоже помогал. Много слов можно встретить с одинаковым крнем в немецком и украинском языке. Незря готы там жили в 6 веке.
Ирина, а может быть это украинский исковеркали и получился русский язык? Пусть лингвисты разбираются. Нехорошо так о языке говорить. А что тогда Вы о польском, болгарском, словацком, беларусском скажете ?
Гуманитарные науки
Как вы относитесь к украинскому языку? Нравится ли он вам или нет?
Нейтрально. Нужды же в нем нет. В смысле, у меня нет.
Жила какое то время на Украине (не в Украине) проблемы были когда пыталась напевать типа-Тиша на вкруги- Вот буква Г выдавала меня с головой)))))
хотелось бы выучить))
Добрый вечер, Павел!
Украинский - язык моего детства. Мой второй язык. Для меня он часть моей жизни.
Бажаю Вам всього найкращого!
нейтрально отношусь
как по мне, он очень лёгкий) я лично свободно могу разговаривать, как на русском)
нравится
Живу на Украине но говорю на Русском (Русский край у нас.... Край географии ЮГ.. )
Я не против чтоб на Украине говорили на Украинском ...
Нравится. Мелодичный, красивый. А песни какие чудные...
Для меня украинский язык - это просто язык. Он не лучше и не хуже всех остальных языков. Не вижу между ними никакой разницы. В своё время он мне очень помог при изучении старословянского, древнерусского и польского. Языком можно владеть или не владеть. Можно владеть на разном уровне. Но я не понимаю как можно относиться к языку. Отношение может быть к какому-либо носителю языка положительное, отрицательное или нейтральное
Не очень. Русский просто немного искаверкали, хотя мова певучая у украинцев.
Моя мама украинка, мы живем в Казахстане, но у нас какое-то время транслировался канал украинский, днвтак она говорит, что разговорный язык почему-то стал похож на западенский (западная Украина) и на польский. А еще, старые песни на украиском звучат очень красиво и мелодично, а современные иногда как-то странно, режет слух. А так почему мы как-то должны относиться, ведь это для определенных людей просто родной язык и все, и он для них самый родной!
я его обожаю...
нет.
Так, подобається.. Взагалі-то українська мова дістала третє місце як одна з наймилозвучніших мов світу! Українські пісні дуже мелодійні. Евфонія досягається відповідним розташуванням звуків.
А вообще-то говорю я все равно по-русски!))))
Нет плохих языков, а есть хорошие и плохие люди. Люблю умных людей,
говорящих на любом языке, и не люблю глупых- на каком бы они ни говорили.