Гуманитарные науки

Что делать когда ноги мерзнут?

в тазик с теплой водой поставить и все:)
Sergey Sivkov
Лучший ответ
Дык.. . А тело рядом с тобой зачем? Пусть греет!
Валенки надеть.
Ирина Комкова
Согреть их
если ноги стали зябнуть,
значить вам пора дерябнуть.
Если летом, - носки одеть, а если зимой, то валенки. Место узких, модных ботиночек или сопожек, вмесете с капроном, или ещё с чем-то тонким. МЕРЗЛЯЧЬКА !!!
Ежедневный контрастный душ
Рекомендуется как закаливающее и общеукрепляющее средство при пониженном тонусе сосудов. Принимать его можно как утром, так и вечером.

Ежедневный массаж ступней ног
Можно делать его руками или сухой щеткой.

Хождение босиком
В качестве закаливания летом можно ходить на даче босиком (при условии отсутствия режущих предметов на земле) , а зимой в квартире отказаться от тапочек.

Народные средства для согревания ног

Быстрым и эффективным способом является своеобразный спиртовой компресс: смочите подошвенную часть тонких носков спиртом (если нет спирта, подойдет и водка) , наденьте носки на предварительно разогретые в горячей воде ноги. Поверх тонких носков наденьте теплые шерстяные. Вы сразу почувствуете прилив тепла и ощутите себя гораздо комфортнее.

Можно делать соляные ножные ванны. В горячей воде растворите 2 столовые ложки морской соли, 10-15 капель розмаринового масла и 2 столовые ложки молока. Погрузите в эту благоухающую воду ноги, и они быстро согреются, а кожа ступней получит питательные вещества.

Молотый красный жгучий перец греет кожу при прикосновении и не слишком раздражает, если его приложить прямо к коже. Если у вас мерзнут ноги, насыпьте перец в носки.

При мерзнущих ногах полезно смазывать их барсучьим, норковым или нутриевым жиром перед выходом на улицу.
Высунуть их из холодильника!!!!
Одевать теплые носки
Водочкой разотри, и сразу укутай в что-то теплое...
Надеть носки и укрыться теплым пледом, если уж так сильно мерзнете, у меня вот тоже мерзнут ноги, так что грейтесь, пейте горячий чай.