Гуманитарные науки
За лучший ответ обещаю 10 баллов!!!
во всех религиях мира есть священные книги: у иудеев-Тора, у христиан-Библия, у Мусульман-Каран. А в чем общечеловеческая ценность этих книг????
Это книги, которые помогли миллионам обрести веру ( без которой жить нельзя) Тысячам дали возможность зажигать других людей на подвиги, так как сами совершили не один. Десятки поняли их предназначение, и они сами стали книгами. А единицы . .если бы знать. Мир это хаос, а книги, это карты этого хаоса. Поэтому мне кажется трудно оценить и переоценить их общечеловеческую ценность, разве только добраться до единиц и . .
P.S.:
Если карта поможет добраться одному путнику до места назначения, то она поможет и другому прийти в то же место, где они и встретятся. А без карты мы разбрелись бы по миру.
P.S.:
Если карта поможет добраться одному путнику до места назначения, то она поможет и другому прийти в то же место, где они и встретятся. А без карты мы разбрелись бы по миру.
В том, что они учат добру. Только мы не учимся.
ценность этих книг в том, что они излагают по сути общие и основные прописные истины, существующие на всем протяжении существования человека. значение слова "религия" происходить от глагола "religare", что в переводе означает "связывать", "воссоединять", "объединять" - объединять людей в определенную общность, подчиняющуюся своим правилам, НО основные поведенческие нормы духовности ("остов")практически одинаковы во всех религиях.
вот 20 поставила б... .
пропаганда добродетели
пропаганда добродетели
Вообще все эти книги по идее сборники мифов и легенд народов мира. Но как и в любой сказке есть мораль, которую как раз и стоит усвоить человечеству. Заранее извиняюсь если кого нибудь обидел. Я просто выразил свои мысли. :)
Идеальный ответ Максима Бурова. Я бы ответила точно также! Слово в слово, поэтому не буду повторяться. Найди свой путь!
они учат жить так чтобы не мешать другим и философски смотреть на проблемы...
В том, чтобы воздействовать на общество. Религия вообще мощное оружие и помощник государству. В этих книгах заложена своеобразная модель поведения. А самое интересное, то, что во всех них все сводится к единому, там постоянно проскальзывают определенные сходства. Так же как и египтяне верили в солнце, считали его своим покровителем, также и христьяне верят в Иисуса.
заставляют думать
в познании
они хранят в себе историю отдельных обществ и религий уходящих в глубокое прошлое.
не в всех религиях ))) ну а если по теме то каждая из этих книг в свое время сделала огромнеший вклад в развитие человечества, направила (хотябы немножко) его в сторону добра. Как не говорите а без религий жизнь сейчас была б совсем другой, и все цености были бы кардинально другими. Религии и их книги - один из самых важных факторов которые влияли на наше развитие.
Извиниюсь за ошибки (никогда русский не преподавали в школе) и перед теми кто примет мои мысли как бред, но они мои и я их не собираюсь менять ))
Извиниюсь за ошибки (никогда русский не преподавали в школе) и перед теми кто примет мои мысли как бред, но они мои и я их не собираюсь менять ))
Я не верающая, но я думаю так. Эти книги созданы, для того что-бы вести лудей по правелному пути, говорящие прабильно и неправилное (грехи) . Люди не могут быть идеальными но могут стремится к этому, и быть близко.
Похожие вопросы
- Скажите пожалуйста, где находилась запорожская сечь? чем точнее, тем лучше (за самый точный ответ дам 10 баллов!)
- 10 баллов, обещаю!!!
- Кто поможет перевести 4 предложения на английский язык? 10 баллов
- Назовите основные положения Конституции СССР 1936г. за 10 баллов.
- Литература (очень легко) (10 баллов за верный ответ)
- Историкам! Какие плюсы за народничество можно привести? 10 баллов за хороший ответ!
- История России. Первому правильно ответившему на вопросы 10 баллов!
- перевидите дам 10 баллов
- Помогите проверить грамотность английского текста. 10 баллов на кону!
- люди знающие англ.яз помогите за 10 баллов плиз