Всё относительно. Для большинства людей русский - ещё какой иностранный.
Ранние предки людей постепенно придумали древний праязык. Они расселялись, постепенно теряли связь друг с другом и языки далее развивались независимо.
Сейчас изучают языки, находят в них какие-то общие корни, обороты, выражения и прослеживают историю языков, а заодно и народов.
К примеру, в европейских языках очень много похожих временнЫх форм. Просто называются по-разному. У нас причастие, у них герундий или какое-то время. А начинаешь учить - и видишь, что везде образование этих форм на самом деле очень похоже.
Языки из более отдалённых стран, естественно, похожи меньше, т. к. разошлись мы с ними раньше.
А ближние европейские языки - в странах восточной Европы. Иной раз играешь в кваку, и какие-нибудь поляки или венгры или словаки что-то пишут в чат. Вроде незнакомый язык, но можешь поклясться, что понимаешь, что они говорят. А когда матерятся - так вообще всё ясно. :)
>^.^<
Гуманитарные науки
Откуда произошли иностранные языки
Это все придумал Черчиль в восемнадцатом году.
от иностранцев отделившихся от русских)))
из чужих стран откуда же и все импортное)))))))))))
Вспомним библейское сказание. Потомки Ноя, которые говорили на одном языке, расселились в земле Сеннаар (Шинар) и решили построить город и башню высотою до небес. По замыслу людей, она должна была стать символом человеческого единства: «сделаем себе знамение, дабы не рассеялись мы по лицу всей земли» .
Бог, увидев город и башню, рассудил: «теперь не будет для них ничего невозможного» . И он положил конец дерзкому деянию: смешал языки, чтобы строители перестали понимать друг друга, и рассеял людей по свету.
Постоенко Татьяна
Библия - бред.