Гы, да сами проверьте:
поднимите перепись населения России/СССР, стран Европы (типа Германии, Англии, Франции) и США — начала века (1) и конца "сталинской тирании" 1950-х годов (2), и сравните.
:)
Если поленитесь искать (что реально и не очень сложно, но муторно) , дам Вам ответ:
прирост всех стран, кроме России/СССР примерно одинаков.
У наших, думаете, сильно меньше?
Удивитесь (вы таки подсчитайте сами, а! ) — у наших, несмотря на две мировые и революцию, почти в полтора раза выше!! ! И каким боком, спрашивается, сюда вписываются распиаренные "сталинские убийства"?
"Официальных данных" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, кто там чушь пишет? Первые "оф. данные" сочинил Солженицын, что было на руку Хрущеву, с тех пор каждый очередной писака эти цифры наращивал в подхалимском прогибе перед властями.
А оф. данных, насколько я знаю, официально никто так и не дал.
Знающий человек, которому я не могу не доверять в этих вопросах, мне прямо сказал — при Сталине НА САМОМ ДЕЛЕ сидело людей меньше, чем сидит у нас сейчас.. . Если Вы полагаете, что у нас сидит много — опять же ошибочка, больше всего заключенных на душу населения — в США, с большим отрывом затем идет Китай, Россия где-то в конце первой десятки. Что тоже не мало, но на рекорд не тянет. А в сталинские времена, напомню, СИДЕЛО ЕЩЕ МЕНЬШЕ.
Не верится? Отож.. . Статистика и пропаганда — разные вещи!
Гуманитарные науки
Сколько людей убил Сталин?
Лично своей рукой - ни одного. А вот приговоров смертных подписал людям невинным - немерянно.
Лично никого. Вором был а не убийцей. А если считать репрессии и ВОВ, то около 30 млн точно
На Сталина легко валить дела всех большевиков и коммунистов. Так уж повелось со времен Хрущёва, а теперь и "демократов", хотя Сталин подписывал расстрелы только крупнейших врагов. В основном троцкистов, типа Тухачевского, Пятакова или Якира, или явных людоедов, типа Ягоды. С остальными возиться - не царское это дело. "Скоро буду гениальной" пишет, что 40 000. А я не верю. Да вы представляете, какое это время потребует, да ещё при его занятости? Хрущёв, который такие цифры выдумывал, сам-то гораздо больше людей уничтожил. Вот он и "поделился" своими жертвами со Сталиным. Вообще, обвинять Сталина - пошло и подло.
Что любопытно, через 50 лет находят (?) какие-то бумаги с подписью И. В.
Вы слышали что-нибудь про аналог. бумаги, привод. к дикой смертности в 90-е годы за подписью Меченого и Беспалого?
лично своими руками он никого не убил, но его солдаты под его приказом убивали множество народов, если посчитать в сумме он убил около 40 000 000 человек. Среди них были не только обычные люди, но и поэты и другие влиятельные люди.
сам лично думаю не одного, но вот по его приказам многих...
Как же бесят имбицилы, которые пишут "Сам никого не убивал", зватит пытаться его оправдывать.
Он пытался уничтожить целые народы Кавказа и не только, причем тут 40 000? Миллионы людей погибли от его мерзких рук... ХОРОШИЙ СТАЛИН - МЕРТВЫЙ СТАЛИН