Гуманитарные науки
Что давно пора обозначить как "лженауку" ?
Астрологию, нумерологию и теологию.
Генетика и кибернетика--продажные девки капитализьма!!!!
Повторение пройденного ?
Всё это уже было. И объявляли, и шельмовали, и пригвождали.. .
Я не считаю наукой уфологию.. . Ну, и что ?
Атеист не считает наукой теологию... И, что из этого ?
До тех пор, пока у какого-то течения существуют приверженцы, оно живо.
Не станет приверженцев и поток иссякнет, а русло пересохнет.
Наукам и лженаукам наше сиюминутное мнение глубочайше безразлично. Есть один арбитр - время.
Завиральные теории (несть им числа) , которые используют в своей терминологии выражение "ОФИЦИАЛЬНАЯ НАУКА". Это маркёр 100% надёжности.
При этом они всегда пиарят себя как некую "правильную" науку, но при этом отличную от "официальной".
Но наука "официальной" не бывает - а бывает только наука или лженаука, без переходных ступеней.
География и история могут быть объеденины.
Та часть географии, которая изучает ископаемые и климат может войти в геологию.
Астрология - бездоказательная чушь. Мы обязаны просто поверить в то, что "это часто совпадает".Ни цифр, ни доказательств, ни объяснений... .
ФИЛОСОФИЯ---дааа, вот это самое интересное явление. Многие согласятся. Физик и математик должен изучить, что до него фантазировали скучающие старички-рабовладельцы и прочие там.
Я бы философию сделала частично разделом литературы, частично истории, и частично разделом психологии.
уфологию
Историю :) ибо это типичная разновидность, или жанр, литературы.
Психологию - за отсутствие предмета :)
"Общественные науки" чохом - ибо, как верно заметил классик, они как являлись продажными, так и остались :)
(поразмыслив)
Да вообще все, кроме математики, короче.
Психологию - за отсутствие предмета :)
(поразмыслив)
генетику и всякие нереальные ненужные проявления математики граничащие с бредом
экология и пограничные науки
География - вообще не наука, т. к. нет предмета исследования