Гуманитарные науки
Чем отличается цивилизация от культуры?
Да ты тупень тебе непонять!!!
Цивилизация это биде, унитаз, джакузи и лисапед, а культура это Гёте, Шекспир, балет "Лебединое озеро", Эдуард Лимонов и Салман Рушди.
Наличие цивилизации подразумевает культуру, то есть культура это одна из составных частей цивилизации.
Тем же, чем маузер от его затворной рамы.
Марина Шестакова
У пистолета нет затворной рамы...
Цивилизация - атомная бомба. Культура - скрипка.
Цивилизация - это городская культура. Следовательно, культура - понятие более широкое и глубокое, если цивилизация - только частный ее вариант. И действительно, культура находится в бинарной оппозиции к натуре - природе. Как только человек приподнялся над животной своей природой, он сделал шаг к культуре. Существует понятие материальной культуры и ей не менее 1,5 миллионов лет, первые проявления духовной культуры - в материальных остатках - существуют уже 100 тысяч лет (первые орнаменты охрой на стене пещеры, костяные флейты, следы имитационных манипуляций на черепах медведей и погребения неандертальцев) . Городской быт - цивилизация - освобождает массу людей от непосредственного добывания пищи для воплощения и удовлетворения материальных и духовных запросов общества путем обмена продуктами труда.
а ты посмотри на юг россии... цивилизация есть там.... а культуры???
Красивые Люди Талгара
Это такая культура. Если угодно - культура хамства. Описана как этнологическая реальность в 1966 году.
Это разные понятия!
Цивилизация - это совокупность общественных надобностей, в которые входит и культура!
Культура - это часть цивилизации!
Цивилизация это в том числе и культура...