Гуманитарные науки
опишите кабинет русских князей 10 века
хоть какие то подробности, мебель,расстановка,материалы достоверность приветстсвуется
Ленуся, вопрос интересный, но очень широкий. Если это Рюриковичи, правящая династия в 10 веке, то надо четко разделить на до Владимира, крестившего Русь, и после. Как таковой кабинет не существовал - в нём не было нужды, князья большую часть жизни проводили в битвах, походах, сборах дани. Дома были деревяные с внешней лестницей на второй этаж, где находились комнаты. Имелось чёткое деление на мужскую и женскую части. В большом зале, где столовалась дружина и князь были лавки и столы, шкуры для тепла и украшения, возможны скатерть и ковры (домотканые) , на стенах щиты, оружие и трофеи, Подставки для лучин и бадьи с водой под ними от пожара, на стенах места для факелов, печь, красивая трофейная утварь: блюда, кувшины, кубки (повторюсь, у богатых) остальные довольствовались деревянной, глиняной и берестяной посудой! После крещения Владимиром руси (988г) наблюдается резкое изменение интерьера: появляется красный угол, в котором висела икона и горела масляная лампада, появляются свечи, привезённые греческие мастера и служители культа привносят рукописные богословские книги, строительство каменных храмов и домов, роспись, иконопись. Появляется деревянное приспособление, похожее на старые парты с наклонной крышкой для помещения на него книг, рукописей и пр. Скромно тогда жили люди, помещения были небольшие-их легче отапливать. Не было шкафов, их заменяли сундуки, ларцы и лари...
Судебные приставы опишут.
Включи фантазию.. напиши про медвежьи шкуры, бокалы с медовухой.. рога да копыта убиенных животных - всё равно ни один учитель не докажет обратного.. все князья давно помёрли...