Гуманитарные науки

Вы можете обосновать логически близкую вам догму, или версию о смысле жизни?

Не прикрываясь священными писаниями, которые написаны на непонятном языке, отсюда трактуются каждый по своему разумению и поэтому не могут быть приняты за точку опоры? Пускай даже на косвенных примерах. ведь весь мир состоит из систем и система одноразовой жизни не выдерживает критики разумного человека. Причём атеизм я тоже считаю версией или догмой, если он вам близок то объясните это логически.
один маленький ребенок (2-4 годика) знал (или помнил) и мне поведал, что здесь полигон, на котором души совершенствуются. кто-то за жизнь пройдет 10 классов и универ, другой из первого во второй класс перейдет, третий из ясель не выберется. многие осознанно приходят учиться, очень немногие учить, большинство же попадают сюда неосознанно (их предки посылают) , впервые и тыкаются как котята, им страшно и холодно, они не понимают за что их сюда 'сослали'. но эта лестница в обе стороны работает. и есть еще множество миров и выше и ниже, но именно этот мир - школа, где учителя лояльны даже к двоечникам, где спроси-ответят, где есть и букварь и учебники по квантовой физике. и написаны они на родном языке, только азбуку выучить :-). а нужно это лишь от одной любви и доброго разположения к богу (отцу) , который на вершине духа одинок и ему даже в шахматы сыграть не с кем, ибо равных нет. и вот когда взойдет душа до отца своего и в шахматы с ним играть сядет- вот тогда и будет ей тотальное щастье и прочие ништяки. но не за ништяками душа в вершины горные стремится, но лишь дабы родителя порадовать своего. сие есть мировоззрение 3х летнего ребенка, повторяю, орфография сохранена :-):-):-). да пребудет в тебе мир!
Владимир Пономарёв
Лучший ответ
Отделочные Работы ,ремонт Помещений Ремо в принципе согласен, но как то всё размыто, а может так и надо, ..так красивее?
ну во-первых (а оно же во-вторых. в-третьих и т. д. ) с чего ты взял. что Священное Писание написано на непонятном языке?? ? А квантовая механика для тебя что - очень понятна что ли? Как раз не выдерживает критики реинкарнация. Почему? думай...
Юлия Петрова
Отделочные Работы ,ремонт Помещений Ремо Потому что они, не только наши, написаны так, что трактуются рзными богословами по разному. На мой взгляд истина одна и все религиозные формации должны представить на суд общественности свои логические доводы правоты своих догм. А не прикрываться священными писаниями как щитом. Для этого надо организовать Институт Поиска Истины. В этом я вижу один из главных моментов возрождения России.
Смысл жизни человека состоит в осознании своей божественной сущности. Как и мудрено это звучит, но это так.
Pavel Savitchi
Отделочные Работы ,ремонт Помещений Ремо А зачем обежествлять систему, если она существует, то её надо просто понять и следовать по этому направлению?