Гуманитарные науки

Знатоки истории, как относитесь к этой версии ?

Недавно услышал версию ( крайне бредовую, как по мне) , что Гитлер ненавидел евреев потому, что сам являлся им и хотел остаться последним евреем на Земле
Как думаете, такая версия имеет место быть? Лично я считаю, что это брехня полная
Oleg Stan
Гитлер относился к тому редкому типу лидеров, которые бывают упоротее своих соратников и подчиненных.
Сколь бы кто в его команде евреев бы не ненавидел, Гитлер все равно ненавидел больше и настаивал на самых крайних мерах
То что в нем была еврейская кровь не подлежит сомнению .Полукровки кстати и являются в мировой истории самыми страшными антисемитами
Но тем не менее в начале своего правления Гитлер, укоротив в правах евреев Германии, встретил самую горячую поддержку и понимание сионистов. Мало того, началось тесное сотрудничество последних со службами СС .
Дело в том что идея фикс сионистов бросить все к чертовой матери и ехать отвоевывать Палестину у арабов, не вызывали у евреев бурного восторга, а тут такая удача !
Мало того, сионисты всячески приветствовали распределение евреев по концлагерям, потому что там эсэсовцы преподавали тем начальную военную подготовку
Таких "курсантов" прошедших учебку из концлагеря определяли на пароход и отправляли таки в Палестину на радость сионистам
Обломала все Англия, у которой территория нынешнего Израиля была подмандатой и Гитлер уже не зная что ему делать с евреями решился на "окончательное решение"
Хотел ли он быть последним евреем или не хотел, но именно Гитлер а не какие ни бены гурионы и голды мееры является отцом основателем нынешнего Израиля и по справедливости там ему должны установить памятник
Лада Тарасенко
Лучший ответ
Алмагуль Джагапарова Да-да.
И тебе там памятник вместе с Гитлером на Аллее праведников.
Если слыхал про такую, сволочь.
Кончено, это – бред. Гитлер играл на еврейской теме по двум причинам. В Германии было много евреев, воспитанных в патриотическом прогерманском или даже имперском духе (сторонники и поклонники Кайзера). Скажем, по руководством Райхенау, Германия вышла из тяжелейшего экономического кризиса, который возник после поражения в Первой мировой войне. Нобелевский лауреат Гёбель исправно трудился на нужны Германии, среди прочего разрабатывал химическое оружие, которое в Первую мировую войну. Казалось бы, Гитлеру такого ценного кадра нужно беречь и лелеять, если основная задача Гитлера состояла в том, чтобы отомстить всем странам, которые “унижали” Германию.

Тем не менее, Гитлер пошел по пути наименьшего сопротивления, объявив всех евреев врагами нового Рейха. При этом, нацисты вспомнили, что по линии Коминтерна из Москвы присылали революционных провокаторов, например Карла Радека. И здесь уместен вопрос, а раскаиваются ли евреи, что их народ дал миру мерзких провокаторов, вроде Радека? Как видите, вопрос сложнее, если его копать глубоко.
Шизофреников хватает. А теперь у них есть ещё и выход в интернеты...
Marina Sultangazieva
Это не версия, а именно бред.
съездите в Браунау на Инне и там это местным жителям расскажите - интересно будет их реакцию на этот бред увидеть, можете там заодно могилу его родителей посетить
Туся
Еврей Гитлер не ненавидел евреев.
Вся верхушка вермахта и половина солдат были евреи.
Если бы он ненавидел евреев, то не собирал их повсюду и не свозил для содержания санаториях.
Для дальнейшей отправки в Израиль.
причём уничтожали только восточных евреев, своих им не разрешали
Мария Шадрина
А это неважно, был ли Гитлер евреем. В уничтожении евреев он придерживался не личных предпочтений, а расовой теории. Если что "Майн кампф" я читал, еще когда эта книга не была запрещена. На деле это смесь расовой теории и социал-дарвинизма, то есть перенесения "законов борьбы видов за существование" на расы и народы. Вообще национал-социализм как таковой, это смесь четырех отчетливо опознаваемых концепций:
1) Арийский миф (Ария, Гиперборея) - это Ж. Гобино, основатель расизма.
2) Идея сверхчеловека ("белокурой бестии") - и Ф. Ницше, имморалист и иррационалист
3) Идея социал-дарвинизма (переноса законов природы на законы общества) - англ. философ Г.. Спенсер.
4) Идея "большого пространства" (Grossraum) - немецкий геополитик Ф. Ратцель.

Эти идеи в нацизме основные. Сверхчеловек, которого надо воспитать в человеке, задавив в нём "жалость" и "милосердие" как недостойные чувства, конкуренция и борьба рас, превознесение арийской расы, понимаемой нацистами как германская раса (в отличие от Гобино) и идея "завоевания жизненного пространства на Востоке". Евреи, в этой картине считались неполноценной расой, мешающей германцам по трём причинам: 1) Они якобы возглавляли СССР, не уничтожив который нельзя было завоевать "жизненное пространство", 2) В рамках расовой теории были вырожденной расой, 3) В рамках мифа о сверхчеловеке навязывали народам Европы "мораль стада", "мораль рабов".
Евреев и до Гитлера всегда уничтожали. т. к. терпение у др. народов периодически лопалось.
В Библии написано: " Еврей, ты должен других учить, что воровать нельзя, а сам воруешь".
Стыдить евреев за воровство так же бесполезно, как стыдить кукушек за то что они подбрасывает яйца в чужие гнезда. У тех и других эти качества в генах и хромосомах.
Рамиль Камажанов Посмотрите итало-франц. фильм "Друг семьи" (L'amico di famiglia) 2006.
Очень наглядно раскрыта суть этой нации.
Я - не знаток истории, но с твоим высказыванием согласен. Однако вот тут какая заковырочка есть. Гитлер истреблял преимущественно евреев, которые говорили и сейчас продолжают говорить на идише. Получается своих братьев, ибо язык принадлежит к германской ветви, в отличие от иврита.
Гитлер не был так глуп, как Сталин. Ему нужно было просто придумать пропагандистскую идею для создания мировой державы и истребления большого количества людей.
Он, в первую очередь, был мизантропом: "Я пришёл в этот мир не для того, чтобы сделать людей лучше, а для того, чтобы использовать их слабости".