Что мы отмечаем в ночь на 1 января? Что произошло 2010 лет назад? Ведь мы живем в 13 730 002 010-м году от Большого взрыва, он же – акт божественного творения
Мы говорим «от Рождества Христова» , но давно известно, что он никак не мог родиться позже 4 года до н. э. , так как царь Ирод Великий, с чьим именем связана дата, умер именно тогда. Еще говорят, что 2010 лет существует некая «наша эра» . Почему она «наша» , нигде не уточняется.
Предлагаем сместить летосчисление и отпраздновать не 2010-й, а, основываясь на последних научных данных, 13 730 002 010-й. От сотворения Вселенной.
Первым дату «сотворения мира» попытался вычислить иудейско-римский ученый и военачальник, один из первых историков Иосиф Флавий. Проанализировав тексты Писания, он в начале нашей эры вычислил: акт творения произошел примерно за пять тысяч лет до нашей эры. Двумя веками позже другой исследователь Талмуда, Мар-Самуил, предложил в качестве начала мира считать дату рождения Адама. По его выкладкам, оно пришлось на 7 октября 3761 года до н. э. Это число — по сию пору точка отсчета иудейского календаря. Но рождение первого человека и рождение мира — даты разные. Между ними лежат пять дней, причем дней отнюдь не человеческих. Основываясь на высказывании апостола Петра «У Господа один день как тысяча лет» и считая, что Адам родился в середине шестого дня творения, византийские хронологи в начале IV века заявили: Христос должен был родиться в середине шестого тысячелетия от момента творения, то есть приблизительно в 5500 году до н. э. В 353 году «вычислили» более точную дату — 1 сентября 5509 года до н. э. То есть миру «стукнуло» 7517.
Гуманитарные науки
сколько лет нашей вселенай. 2011
На 1 год больше чем в прошлом году.
мы живем в 13 730 002 010-м году от Большого взрыва
Этапять! :))))
Не в 13 730 002 011-м и не в 13 730 002 009-м, а имено в 13 730 002 010-м!
Этапять! :))))
согласна!
Около 15 миллиардов лет.
2011 ЛЕТ эТо От РоЖдеНиЯ Иссусса
Сейчас с возрастом 15 млрд. ученые начали сомневаться. Поскольку анализ двух кавзаров в южном полушарии показал, что базис всех констант физики постоянная тонкой структуры на поверку оказалась не такой уж постоянной, это невольно доказывает, что реликтовое излучение по которому определяется возраст Вселенной не может нам дать ответа на этот вопрос. Потому возраст не известен, ну или в ближайшее время будет пересмотрен.