Гуманитарные науки

Кому-нибудь пригодилось хоть что-то в жизни из курса алгебры, геометрии. Все эти теоремы,уравнения,косинусы,синусы?

Мне нет... но ведь в школе мы отказаться от этого не могли... приходилось учить.
Роман Устинский
Лучший ответ
постоянно.

кроме как по профессии, даже в домашнем хозяйстве несколько раз пришлось дифуры решать.

ну и не забывайте - математика в школе нужна не столько сама по себе, сколько для тренировки мозгов.

"Главным продуктом математического факультета являются не специалисты по математике, а люди, которые натренированы решать сложные логические задачи в любой области деятельности" (Литтлвуд)
Наверное, смотря кем работаешь. Я был инженером-испытателем, и без математики ну никуда!
Marinka C
Таблица умножения пригодилась, арифметические операции, вычисление объема и площади.
Все.
Ах да, еще длину окружности вычисляю.
Все.
Остальное не пригодилось.
Kuandyk Alimzhanov
Когда с отцом яму под фундамент дачи размечали всю геометрию вспомнили. Я потом с лопатой в руках объёмы всего и вся в уме вычислял, не снимая рукавиц.

Знание теории вероятности неоднократно помогало выигрывать в нарды, в преферанс, и не участвовать во всяких "беспроигрышных" и "выгодных" лотереях.

Постоянно вижу как незнание теории массового обслуживание (один из разделов математики, между прочим) приводит к существенным денежным потерям влдельцев магазинов.

И куда ж ты денешься без теории графов в МСК или СПБ. (Толстый намёк на схему линий метро) .

Весь бухгалтерский учёт - это применение арифметики и алгебры к вопросам экономики предприятия.

"Математику едино для того изучать надобно, что она ум в порядок приводит. " /М. В. Ломоносов/
Не только "пригодилось", а постоянно пригождается и никак не кончит пригождаться....
Канеш! Я всегда, когда надо котлету на сковородку бросить, сначала вспоминаю все эти синусы, тангенсы, уравнения! А куда ж без них? Какие же без них котлеты ?
А как же!?))))))))) ) Если проволоку интегралом загнуть, ей очень удобно извлекать из-за дивана носок.)))))))))))))))))))))))))))))
Ольга Пряхина
Если ты планируешь только дома сидеть и ничем не увлекаться и не работать, то может тебе и не пригодится! Мне пригождалось много-много раз.. . хоть я и не математик! И про тренировку мозгов тебе правильно написали! А что, с пустой головой ходить что ли? Кстати, я и сейчас иногда заглядываю и в алгебру и в геометрию!
О.
Оксана .......
Сауле Тлегенова И что же за "увлечения" такие связанные с алгеброй?Парашютный спорт небось?Да и на работе она чаще всего нужна тем, кто там изначально хотел работать .Например учителям алгебры, ученым и т.д.
Пригодилось преподавателям математики =)
Математикой можно описать всё. Она всё пронизывает, она есть везде. Жить без неё можно, а создать ничего не получится...
Даниил ?
смотря кем работаешь таблица умножения да