Гуманитарные науки

Может площадь меньше периметра быть?

Конечно нет -
периметр - сумма сторон
площадь и объем сложной фигуры равны сумме площадей и объемам простых фигур на которые разбивается сложная
Константин Вашов
Лучший ответ
Длина и площадь - разные величины.. . Их невозможно сравнивать...
У площади и периметра - разные размерности - если периметр измерять, например, в сантиметрах, то площадь нужно измерять уже в КВАДРАТНЫХ сантиметрах. То есть, вопрос из серии : может ли объём быть больше массы ?

Если сравнивать чисто численно - то может. Например, прямоугольник со сторонами 1 и 10 см. Периметр = 22 сантиметра,
площадь равна 10 сантиметрам квадратным. Но обратите внимание - КВАДРАТНЫМ сантиметрам, это совсем другая физическая и математическая величина. Что больше - сантиметр или квадратный сантиметр ?
Вы же не спрашиваете, надеюсь, что больше - 1 литр или 1 килограмм ?

Так что сам Ваш ВОПРОС - поставлен НЕВЕРНО по сути.
Удачи !
Evgenei Onishenko
квадрат с стороной 1

площадь 1
периметр 4
В числовых величинах может. Например квадрат5на5пл25 периметр20,прямоугольник2на8пл16периметр20.Если фигуру можновписать в окружность и площадьфигуры меньше того что осталось у нее будет площадь меньше периметра. Но это мне на вскидку так кажется. доказывать надо.
нет
Берем квадрат 100 м на 100 м, периметр 400м, площадь 10000 м2. Площадь больше периметра. Берем прямоугольник 1м на 0.5м. Периметр 3м, площадь 0.5м2. Площадь меньше периметра. А вообще, это полнейший бред сравнивать теплое с мягким :)
Может, ещё как
по числовому значению да (P=15.3 м. S=10.7 м².), но по метрологической системе нет, так как площадь измеряется в метрах квадратных, а периметр просто в метрах.
Может ли периметр одной и той же фигуры быть больше чем площадь?
площадь может быть больше пириметра?
Может конечно например квадрат на а = 2
Периметр будет 2+2+2+2 =8
Площадь 2•2 = 4
Maksat Alisherov
Может например тот же 1: площадь 1, периметр 4.
Ну.... По сути может)