Гуманитарные науки

подскажите пожалуйста с чего начать "начинающему писателю"?

в какую ридакцыю отнисти свое произведение? или может опубликовать где - то в нете но где? и как закрепить за собой авторское право? и сколько примерно платят летераторам? за стихи?романы?
Сперва посоветовал бы выложить произведение на лит. форуме. На мой взгляд лучший - "В вихрях времен". Там народ грамотный, всегда готовы адекватному автору довести вещь до ума. (Имейте в виду: за слово "рИдакцЫя" - "забросают тапочками" - там за русским языком следят и относятся с уважением) . Если книга будет удачной - вполне нормально могут помочь с публикацией в хорошем издательстве.
Авторам (начинающим) платят немного. В среднем - около 30 за толстый роман.
А "начинать" лучше с изучения материалов, на основе которых Вы пишете своё произведение.
Андрей М
Лучший ответ
ридакцыю отнисти ...летераторам

В редакции платят (и то не всегда! ) литераторам только
если произведение примут к печати. Новичкам платят МАЛО.
Shoira Bazarova
Ну, я бы начал с изучения русского языка. В любой редакции любой твой рассказ, вероятно, отвергнут после чтения первой строчки.
Если ты намереваешься на этом заработать в нашей стране: два варианта. Либо пиши всякую чушь, либо жди смерти.
Рукопись неси в любое издательство, лучше крупное.
А авторские права - тут в ответах есть раздел право.
Orest Siryy
Прочитать пару книжек.
Kamila Karamanova
в тех ридакцыах плотют тугриками
Пока не попробуешь, не узнаешь. Вот хороший сайт на эту тему http://www.proza.ru/ там всё узнаешь
неплохо бы для начала научиться грамотно писать...
С проверки орфографии, для начала. Если так как здесь - я даже не знаю как кто отреагирует (я не ехидничаю)...
Iris Iris
для начала вам нужно грамматике поучится. или вы на приколе?
попробуй