Гуманитарные науки

Подскажите пожалуйста с чего начать Эссе на тему Береги природу Кавказа?

У нас конкурс, просят написать эссе, ни разу не писала, помогитееееееее
Сердар
Вот Вам для начала:

В последнее время много говорят об охране природы. Мы так загрязнили
моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущие поколения. Что
оставим в наследство будущему?

Я хочу рассказать о природе Кавказа, ведь это то место где я родилась и прожила очень долгое время.

Кавказ - это край нашей страны, на котором я раньше жила. В то время когда я жила там вместе с моей семьёй, мы ездили в разные города.
Такие как: Кисловодск, Пятигорск, Вин-Сады, Лермонтов и т. д.

Мы очень часто гуляли в горах, у нас остались не передаваемые впечатления от наших поездок. В горах очень чистый воздух, которым не надышаться. Сведения о Кавказе начали накапливаться с древних времен, однако ранние этапы его исследования представляют главным образом исторический интерес.

Кавказ славится своей природой, разнообразными горами и источниками, обусловливают исключительное разнообразие природных особенностей Например в Суворовской станице есть два источника, горячий и холодный .В один из православных праздников крещение, горожане ходят купаться в холодный источник.

Кавказ обладает своей уникальной фауной. Помимо повсеместно встречающихся животных, возможно встретить также диких кабанов, беркутов, горных козлов.

К сожалению, многие уникальные животные, жившие на этой территории, были полностью истреблены (каспийские тигры, азиатские львы, кавказский лось, кавказский зубр).

На относительно небольшой территории Кавказа сосуществуют множество культур. Кавказ в древние времена был перекрестком великих цивилизаций.

Существенное влияние на культуру и народы Кавказа оказали иранские кочевники, принесшие новую мировую религию – зороастризм, как следствие и особое мировоззрение, связанное с этой религией.

Иранские названия сохранили некоторые реки и горы Кавказа, даже название горной системы «Кавказ» происходит от имени Кави-Кауса, правителя Древнего Иран .

Подводя итог, хочу сказать, что горы Кавказа являются уникальным местом и мы должны беречь природу этого края для наших потомков.

Кавказ - горная страна!

Дробясь о мрачные скалы,

Шумят и пенятся валы,

И надо мной шумят орлы

И ропщет бор…

И блещут средь волнистой мглы

Вершины гор.

(А. С. Пушкин)
Дэвид )