Гуманитарные науки

Подскажите пожалуйста, какое написать вступление

Подскажите пожалуйста, какое написать вступление к реферату по истории на тему: "Образование СССР и вхождение в его состав Украины." Нужно 4-5 предложений... Написать актуальность этой темы, цель, задание. Вступление можно составить даже не читая реферат, просто я не могу сообразить как, например, "Чем может быть актуальна эта тема на сегодняшний день?" И поэтому обращаюсь к вам за помощью....
Мне кажется надо озаглавить примерно (бросаю тезисы. разивай сама)... "единсто славянских народов, имперские амбиции общности народов, многолетнее единение двух нарадов а по сути одного народа)... а в современности единение наших государств обусловлено не только тем что мы имеем кровное, религиозное, географическое. семейное, экономическое и т. д. родство, но и тем. что укр-на, белор_я, рос-я выступали юридически создателями СССР и всю советскую историю имели ТРИ РАЗДЕЛЬНЫХ голоса в ООН, а пятилетний перерыв в отношениях это популисткие меры главы государства (не забывай, что зап. украина, побитая не раз литовцами и поляками почему-то прозападная) и еще что с военной точки нам еще долго не разделить ни промышленность ни территорию...
Дмитрий Демешкевич
Лучший ответ
актуальность пропала лет 10 назад.
Когда СССР возникала - это был просто сбор обратно Российской Империи, чуток развалившейся на пару лет. А вот спустя 20 лет, когда уже сменилось поколение политиков - никакой актуальности. Новый СССР уже не соберется.
Актуальность не пропадёт, пока не пропадут люди, желающие поспекулировать на тему сабжа, набрать на этом политические очки, потешить имперское самосознание, подрочить на патриотизм и т. п.
Вот, в частности, для того, чтобы противодействовать всяким спекуляциям, и полезно быть в теме.
Ну и, понятное дело, любая историческая тема может быть актуальна для того, кто не хочет повторять исторических ошибок. Впрочем, это уже банальность, общее место.