Гуманитарные науки

может ли быть конец света, откуда это все берется???

В древности люди часто сталкивались с катастрофами различной силы и они пришли к выводу, что однажды может случится катастрофа, которая может уничтожить всех людей. Именно такую глобальную катастрофу и назвали Концом Света.

Подобную катастрофу может вызвать падение большого астероида, наподобие того, что убил динозавров 65 миллионов лет назад, пролет сквозь солнечную систему блуждающей планеты, которая может сильно изменить орбиту Земли.

Кроме того рядом с Солнцем может пролететь другая звезда или даже черная дыра. Все это может уничтожить жизнь на планете. Катастрофу может вызвать взрыв сверхновой звезды рядом с Солнцем. При взрыве радиация достигнет Земли и все погибнут от лучевой болезни.

Да и процессы на самой Земле могут быть опасны. Сильное извержение вулкана способно тоже вызвать глобальную катастрофу. Последний раз это случилось 70000 лет назад, когда извергался вулкан Тоба. Тогда на Земле осталось в живых менее 100 человек.

Что же касается постоянных публикаций о Конце Света, то их пишут для того, чтобы заработать деньги на страхах людей. Как только он не случается, придумывают следующею дату и так до бесконечности. Не обращайте на них внимание и живите спокойно.
Иван Иван
Лучший ответ
Ничто не вечно под Луной.... Конец конечно будет, но до него еще очень и очень далеко.... на Земле уже столько цивилизаций сменилось - наша не первая и не последняя.... а мы еще поживем!
У всего есть своё начало и конец, только измеряется всё разными пропорциями и измерителями.. . В даном вопросе измеритель - время...
Гулим Чункеева
с Америки конечно!! ! они шизофренники, понапридумывали себе всякого бред вот например:
Гарольд Кемпинг - известная личность в США. Не только своими предсказаниями, но и своими ярыми нападками на церковь. У него есть свое средство массовой информации, по которому он информирует слушателей об очередном апокалипсисе: Кемпинг - президент и генеральный менеджер «Семейного радио» . По нему он и сообщил сегодня, что конец света наступит в 6 часов утра 21 мая 2011 года.
Читайте Книгу Книг, т. е. Библию. Биологию.
бред всё это!
Из Библии. Самого выражения "конец света" там нет, но говорится о втором пришествии Иисуса Христа и последуещем суде Божьем над не верующими. Пришествию Христа будет предшествовать множество катастроф глобального масштаба. Подробней об этом говорится в последней книге Библии "Откровение Иоанна Богослова".