Гуманитарные науки
Насколько реален конец света?
И в вашем понимании "Конец Света"-что это и как будет выглядеть? Просто уничтожение живых существ на планете или же уничтожении самой Земли?
Рано или поздно конец света реален на все 100%.
Гибель человечества могут обусловить техногенные или природные причины:
Глобальная война.
Всемирная пандемия.
Голод, связанный с перенаселением.
Экологическая катастрофа.
Катастрофические климатические изменения, связанные с глобальным потеплением или новый ледниковый период.
Утрата пригодной для дыхания атмосферы; разрушение озонового слоя.
Смена магнитных полюсов Земли или их полное исчезновение.
Резкая смена географических полюсов.
Глобальное землетрясение.
Извержение супервулкана.
Падение астероида.
Сверх вспышка на Солнце.
Близкая вспышка сверхновой звезды.
Нарушение стабильного процесса в ядре Земли или взрыв внутри ядра.
Через 1,4 млн лет звезда Gliese 710 приблизится на расстояние 1,1 светового года к Земле и может вызвать катастрофическое возмущение Облака Оорта.
Примерно через 5,5 млрд лет Солнце достигнет стадии красного гиганта, на которой оно расширится далее нынешней орбиты Земли. Но ещё до этого момента это приведёт к такому повышению температуры, что люди не смогут продолжать жить на Земле.
Если человечеству удастся всё это пережить, то в дальнейшем ему, возможно, будет угрожать тепловая смерть Вселенной, предсказываемая многими учёными.
Глобальная война.
Всемирная пандемия.
Голод, связанный с перенаселением.
Экологическая катастрофа.
Резкая смена географических полюсов.
Глобальное землетрясение.
Извержение супервулкана.
Падение астероида.
Сверх вспышка на Солнце.
Близкая вспышка сверхновой звезды.
примерно как фаллаут
Абсолютно реален. Мало того, не только этой планетки, но и вообще Вселенной. Но не сегодня.
Ладно люди, но существа и планета вам чем помешали, зачем их то уничтожать. Сценариев сколько угодно опубликовано, зачем перечислять.
Реален. Несколько раз был свидетелем
Надеюсь что только человечества. А рано или поздно люди вымрут это 100%
конец света должен пониматься только как космическая катастрофа с полным разрушением планеты. искусственные причины созданные технологиями и приведшие даже к гибели человечества, нельзя называть концом света.
дело в том, что люди сами притягивают к себе конец света - что посеешь то и пожнешь
50/50
раз в жизни у всех бывает
Ну если у правителей в голове что то щелкнет, запустят ядерную бомбу и все
Гаухар Нысанбаева
ядерная бомба не уничтожит планету, пример тому-испытания ЯО или бомбардировка Хиросимы и Нагасаки
Алексей Тихомиров
Если запустит один правитель, другой тоже запустит, третий увидит это и все, людей нет больше
Значит уже все