Гуманитарные науки

Почему добрые люди живут меньше чем злые люди?

На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека -
Добрый человек.
Из гранатомета -
шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла.
Елена Курылева(Сиротова)
Лучший ответ
наоборот вроде...
потому что добрым быть в нашем обществе может только клинический идиот.
Елена Власова
Им до всего есть дело.
Кто вам такое сказал? Исследование проводили? Статистику, плиз, в студию. К чему такие обобщения?: )
Вот вам два факта. Альберт Швейцер - несомненно, добрый человек. Прожил 90 лет. Про Швейцера
Мать Тереза - помогала людям, многое сделала. Прожила 87 лет. Про её жизнь.
Эти люди были добрыми, для меня в этом нет сомнений, и жили достаточно долго.
Никакой прямой и бесспорной корреляции между добротой и количеством прожитых лет - нет, для меня это также очевидно. Есть и добрые люди, которые живут достаточно долго, и злые, которые умирают в молодости, как и наоборот.
Многое определяют и обстоятельства, и наследственность (генетика) , и отношение человека к жизни - совокупность факторов.
P.S. Каждый видит то, что он хочет видеть. Мне из жизни видно другое. Остаюсь при своём мнении.
добрые долго живут.
***наталья ***
Добрые живут меньше, потому что все обиды таят в сердце, ни на кого не злятся, злые живут дольше, потому что выпускают все зло наружу. Они не нервничают
да нету добра и зла) это надо в непознаное вам :D