Гуманитарные науки
Чем вреден бром?
писюн усыпляет на долго...
Оранжевая летучая жидкость с удущающим едким запахом. Вызывает химические ожоги, при вдыхании паров - ожоги дыхательных путей и легких, в скорой перспективе - отек легких и смерть.
Препараты брома (бромиды натрия, калия, лития, броморганические соединения, например альфа-бромизовалериановая кислота в составе валокордина) используются в медицине в качестве успокаивающего средства. При длительном употреблении происходит хроническая интоксикация, и нарушение обмена веществ заключающееся в потере ионов хлора из организма, и замещение их ионами брома. Это приводит к тяжелым нарушениям работы нервной системы и постепенной деградации личности.
Челябинец?))))
тем что яд и что испаряется и этим становится еще опаснее
Угнтает половую функцию и память плохеет. В общем, плоходействует и сверху, и снизу.
Бром вреден тем что в легких и в слизистой оболочке носа образуется бромная вода которая разъедает мерцательный эпителий и серозную оболочку образуя долго незаживающие ожоги и язвы (в худшем случае) , а вот его препараты вызывают серьезные отравления а длительное использование бромоорганических мед препаратов нарушают обмен веществ, ЦНС и тем самым вызывают заболевания ЖКТ и психические расстройства
Смотря что иметь в виду. Если бром, как вещество -то смотри химию, это гадость вонючая и ползучая. Если бромсодержащие таблетки и болтушки - то они успокаивающие, но мозги, точнее память, слегка отшибут безвозвратно.
Да сегодня самый популярный вопрос в Челябинске - чем вреден бром?? дали нам сегодня поволноваться....
Выпьешь-не будет стоять.