Гуманитарные науки

верите ли в Творца? если верите докажите это

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Ян Л
Лучший ответ
Идиотский ли вопрос?

Если да - докажите.
Верю.
Доказываю: я говорю, что Творец существует. Следовательно, я в него верю, что и требовалось доказать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Символ_веры

http://ru.wikipedia.org/wiki/Никео-Цареградский_Символ_веры

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, через Которого всё сотворено;
для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком,
распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребённого,
воскресшего в третий день согласно с Писаниями (пророческими) ,
восшедшего на небеса и сидящего одесную Отца,
и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, Царству Которого не будет конца.
И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, поклоняемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков.
И во единую, Святую, Вселенскую и Апостольскую Церковь.
Исповедую единое крещение во оставление грехов.
Ожидаю воскресения мёртвых
и жизни будущего века. Аминь.

Вот и всё доказательство.
вера на то и вера

я родила ребёнка и верю, что он вырастет сильным и умелым
Все видят то, что есть - беспомощный младенец, а я вижу его ловким и взрослым
Это вера
Что тут кому докажешь?
A*
Alinka*_ *
Олька Асламова я рад что Вы верите в это,но вопрос был верите ли Вы в Творца?
нет не верю
Дмитрий Игошин
не место для обсуждения....
Никаких доказательств Вам не будет. Рождённый верить - доказывать не может. Можно доказать только противополтжное утверждение.
Павел Афонин
Чтобы понять есть ли Творец. Для разумного хватает посмотреть на творения.
Костя Пивкин Боюсь, что я неразумный ;) Сколько всего можно было сделать лучше...
Лариса Лысенко неверные хотели задать вопросы Одному ученому. И назначили встречу.
Ученый на встречу опоздал . На вопрос *почему?*
Ученый ответил :* перед моим домом протекает река.смотрю моей лодки нет.Жду-еду. вдруг вижу плывут доски гвозди топор. На ходу поступилась красивая лодка на ней я и переплыл реку. *

И все рассмеялись.
-Какой же ты глупец ,мы даже с тобой ничего обсуждать не будем.

-ЕСЛИ Я ГЛУПЕЦ ,ТО КАКИЕ ЖЕ ВЫ ГЛУПЦЫ КОТОРЫЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ТАКАЯ ВСЕЛЕННАЯ САМА ВОЗНИКЛА.
Владимир Глазов Для нежелающего думать достаточно верить.