Гуманитарные науки

Почему и зачем при общении собеседник сверлит тебя взглядом?? ? Как этому противостоять??

Олег Гужвенко
Почему он это делает - знает только он сам. Дело в том, что причины могут быть разные. Это может быть агрессия, а может - страх (внимательно наблюдает за вашей реакцией) , а может он считает, что если не будет смотреть вам в глаза, то его слова не будут восприняты должным образом, или концентируя внимание на вас героически борется со сном и т. д. и т. п. - на этот счет фантазия людей довольно широка. Но, по большому счету это не важно.. .

Важнее то, почему это вас беспокоит и почему вы считаете, что этому надо противостоять? Поскольку далеко не всем людям и не в любой ситуации прямой, открытый взгляд кажется враждебным и опасным. Когда разберетесь с этим вопросом, поймете почему и зачем это надо вам - тогда проблема исчезнет сама-собой. Правда, это не всегда просто сделать, не обращаясь за помощью к специалисту...
Тафкиль Мухтаров
Лучший ответ
А не смотреть в глаза значит хорошо.. . В таком случае когда человек не смотрит вам в глаза он что-то имеет против вас, а это гораздо хуже....
Елена Лагунова
Спокойно, аналогичное делайте с ним, умный поймёт, и общение будет на равных!
Хочет доминировать... Можно дать в глаз... А можно просто спросить: расстёгнутая ширинка (юбка, дырка на брюках, колготках) - это сейчас модно?
взглядом он твою волю хочет подавить и заставить этим тебя нервничать это ему дает преимущество в беседе, но не не в коем случае не стоит вестись на этотдешовый понт. лучше сам раскрой себя и научись смотреть собеседнику в глаза и он сам от вас взгляд отведет.
Nastea Neo