Мне нравится свой родной, русский. Возможно, потому, что я уже привык на нём разговаривать и мне проще всего конструировать на нём свои мысли. Большой словарный запас позволяет мне объяснить практически любую ситуацию. Думаю, каждый человек должен в совершенстве владеть своим родным языком. Правда, мне в нём больше нравятся научный и художественный стили, возможно, потому, что первый исходит от моего разума, а второй - от моего сердца. А обычный, разговорный, нравится меньше. Он менее для меня понятен и более запутанен. А тем более - просторечный язык. Таких людей я вообще с трудом понимаю. Вот такое моё мнение.
Из иностранных языков мне больше нравится английский, опять-таки в силу привычки. В нём богатая и разнобразная грамматика, он также чёток и лаконичен. Кроме того, он является одним из самых распространённых языков в мире. Многие научные и художественные трууды были написаны на этом языке, так что я должен хорошо знать язык, чтобы уметь их переводить.
Также мне нравится немецкий язык из-за своей строгости, которая сочетается с красотой языка. Мысли на нём выражаются очень остро, и мне это больше всего нравится в немецком языке.
А не нравятся мне языки народов ближнего зарубежья - украинский, грузинский, таджикский. Пусть это не в обиду будет сказано, но я заметил, что высокий процент русофобов в политической системе этих стран говорит о том, что русский язык постепенно изживает себя в этих странах и уступает место национальному. С моей точки зрения - они выглядят, как некое подобие русского языка, которые на самом деле таковым не является. Из-за этого я с трудом понимаю этих людей, и мне почему-то кажется, что русский язык вообще вымирает. В том числе и у нас, в России часто приходится слышать речь на языках наших ближайших соседей. Поэтому нужно возрождать Россию и русский язык - сделать его намного более распространённым и почётным среди других мировых языков.
Гуманитарные науки
Какой язык вам нравиться больше всех,а какой не нравиться?Ответ разъясните)
английский - простой и удобный
немецкий - логичный
японский - прикольный
русский -..блин.. . родной
токипона, вот ещё...
А вот чтоб язык не нравился.. . Люди не нравятся, да.. . А язык, то чО?
немецкий - логичный
японский - прикольный
русский -..блин.. . родной
токипона, вот ещё...
Немецкий нравится. Полюбому я его когда-нибудь изучу
Больше всего, естественно, нравиться родной.... Русский язык, - богатый, красивый, душевный... .
А так все языки хороши.... как по мне, так французский очень даже ничего....
Люблю русский язык, на нём мне общаться легко. Не нравится немецкий, для меня он грубо звучит