Гуманитарные науки

Помогите разобраться с историей!

Изучал информацию по теме "Пионеры авиации". Первый самолёт, как известно, был создан братьям Райт в 1904 году и пролетел всего лишь 59 СЕКУНД!!! А их изобретение несколько лет никто не признавал как способ передвижения людей.
А уже в I Мировой войне были бомбардировщики. А прошло меньше 10 лет!
Как человечество за столь короткий промежуток времени скакнуло от деревянной модели до грозного оружия?
Лейла Туник
как известно, при 1 мировой были самолётики, крылья которых сделаны из парусины, основное оружие-станковый пулемёт, ну а бомбордировщики активно использоваться стали во 2 мировой
Айгерим Темирбаева
Лучший ответ
это по американской истории. а вообще первый самолёт был создан капитаном Александром Можайским в 1883 году и пролетел все 5 минут. независимо от американцев самолёты создали в Европе и начали производить Блерио, Фарман, в России - Гаккель. быстро подключились немцы Фокке-Вульфа и Юнкерса. так что к 1-й Мировой в АРМИЯХ Европы на вооружении было уже более 20 типов самолётов
Алёна Романова
Война всегда была лучшим стимулятором научной вообще и инженерно-технической мысли, в частности. Помимо авиации, если коротко проанализировать, появились: автоматы, танки (абсолютно (!) новый вид вооружения) , БОВ, сонары (на флоте) , минометы, огнеметы и протчая-протчая-протчая....
Гм. Разобраться с историей, говорите?. . Обратитесь к Фоменко :). У него это лихо получается, говорят :).
А ваще всякое создание и усовершенствование техники - просто требует приложить усилия, в т. ч. умственные. Видать, 10 лет хватило. Тогда оно все было не такое сложное, количественно мозговых операций требовалось не очень много. Качественное изменение представлений больше требовалось. Сейчас, в последние десятк лет, в технике была задействована огромная вычислительная мощность человеческих мозгов.
Nur****k A*****v
В то время авиация была САМОЕ главное в человесестве.... ей занимались всЕ. богатеи очень много денег в это вложили,... ни как сейчас все загробили... а ты не обращал внимание ЧТО НАШИХ РУССКИХ САМОЛЕТОВ ВСЕГО 2 ТИПА ОСТАЛОСЬ? ? ТУ-204 И АН-148??? И СКОЛЬКО ЗАРУБЕЖНЫХ СЕЙЧАС ЛЕТАЕТ???