Гуманитарные науки

Определить современные формы названия графств и язык происхождения: Buccingahamscir,Legeceasterscir,Defnascir,East Seaxe

устаревшие формы названия графств
1. Бакингемшир (Buckinghamshire, сокращается как Bucks) − церемониальное и неметропольное графство в регионе Юго-восточная Англия. Столица графства − Эйлсбери, самый крупный город − Милтон-Кинс. Население 712 100 человек (30-е место среди графств; данные 2006 г.) . Площадь − 1,874 квадратных километров. Через графство протекает река Темза. Большая часть членов парламента от Бакингемшира − консерваторы.
Название "Бакингемшир" - англосаксонского происхождения и буквально значит "местность у дома Бака". Слово "дом" подразумевает город Бакингем на севере графства, названный в честь англосаксонского землевладельца. Графство так называли с XII века, хотя оно существовала и ранее, в качестве части королевства Уэссекс.

2. Уэссекс - Западное Саксонское Королевство (др. -англ. Westseaxna Rīce) — одно из семи королевств так называемой англосаксонской гептархии.
Англосаксонское королевство, сформировавшее Англию и основанное саксами в начале VI века в ходе англосаксонского завоевания Британии.
Королевство основано в 519 году вождём саксов Кердиком (Kerdic) в ходе завоевания Британии.
В 740 Уэссекс попал под власть Мерсии.
В 825 году Эгберт, король Уэссекса, нанёс поражение Мерсии и объединил под своей властью большую часть страны, которая с этого времени стала называться Англией.
Однако уже в конце IX века королю Альфреду Великому после тяжёлой борьбы со скандинавами пришлось заключить договор о разделе страны (юго-запад, включая территорию Уэссекса остался в его руках) . С правлением Альфреда в исторической литературе обычно связывается завершение истории Уэссекса и начало истории Англии.

3. Legeceasterscir - название было впервые зафиксировано Англо- Саксонских хрониках в 980 году.
Современное на звание - Чешир (архаичное название − графство Честер) − неметропольное церемониальное графство в северо-западной Англии.
Чешир

4. Девон. , графство на Юго-3ападе Англии; Великобритания.
Упоминается в IX в. как Defnascir; название от этнонима defnas, - древне-английское наименования кельтских аборигенов.
Наталья Бельченко