а почему аллах не упоминается? почему будда не упоминается?
потому что это история, а это религия. такое смешение только в учебниках начальной школы показано.
не переживайте. русским детям сейчас будет "везти" больше чем нам. ведь теперь ввели религию, как предмет. веселуха, блин
Гуманитарные науки
Вот как вы думаете почему про Иесуса христа не упоминается в официальной истории? А только лишь в бредовой библии?
Евгения Волкова
это только ухудшит миропонимание детей и сделает с них только рабов божих!)))
Ну да. В газетах не печатали. А на истфаке очень даже упоминают.
А в те времена была официальная история? Почитайте-ка Данте, его Божественную комедию, там упоминаются все великие люди Средневековья....
Научись сначала правильно писать имя Сына Божьего...
Марина Цветухина
Я его специально так написал, по тому что таковым его не считаю!
Мда, мифология мифологией, а с дарвиновской обезьяной не все так просто)
потому что для Рима, в состав которого входила Иудея, Иисус не представлял из себя ничего. а вся тогдашняя история стран Средиземноморья в наше время писалась исключительно по римским источникам - поскольку других попросту не было. а иудеи вообще не вели никаких исторических анналов никогда - да и что им туда было записывать: долговые расписки и разницу в курсах валют?
Они не бредовые, это просто мифология, никто же не спрашивает почему не упоминается в официальной истории древнегреческие боги.
О многих людях НЕ упоминается в учебниках истории. Что такое в 1 веке был Израиль для Римской империи? Небольшая область в одной из провинций, не более. А кто такой сам Иисус в глазах римлян? Прповедник-руководитель одной из сект местной религии, коих в то время в Израиле было великое множество. Кто из современников мог предполагать что культ Иисуса (христианство) через 500 лет станет мировой религией? Среди официальных чиновников таких провидцев нет и никогда не будет.
А Евангилие, где описывается житие (жизнь и деяния) Иисуса это воспоминания апостолов, первых учеников и последователей Иисуса. Даже само название религии -- христианство -- греческое слово, а не иудейское (мессия) . И первоначально носило иронический характер. Птому что у иудеев мазали маслом только царей, и то один раз в жизни, а у греков каждая свободная женщина, да и рабыни-наложницы натирались маслами каждый день.
ответ в твоем вопросе. потому что он бредовый ;)
А бредовая, как Вы говорите, Библия – разве не история? Да, в других источниках Иисус почти не упоминается. С другой стороны, о Сократе мы тоже знаем почти исключительно со слов его учеников: Платона, Ксенофонта и, немножко, Аристотеля. Но в существовании Сократа таких больших сомнений не возникает – возможно, потому, что идеологические противники атеистов ему не поклоняются.
Максим Гильфанов
А в существовании Иисуса тоже больших сомнений не возникает. Разве что он был простым человеком и никуда не возносился.
потому что слава богу ))), бредовая библия ещё не наша официальная история ! )))
Чтобы вы больше сомневались))))
Только меня смущает имя "Иесус"? ))))
Смешно. А что такое и где записана "официальная история"?
Диля Аминова
Она в разных источниках , но в систему одной общей не выведена !, официальная - та которая представлена в учебнике и редактируется каждый год изменяясь до неузнаваемости ! А выйти на оригинальную - можно изучив доступные источники : худ. литературы разного времени, философию разнообразных авторов и мировозрений на , которые повлияла - всё таже истинная история, легенды , придания , сказки , развитие и формирование различных ремёсел и их история , работы историков и научные и исторические открытия , верования сопровождавшие ход исторических событий меняющие менталитет населения! Всё это синтезировав можно выйти на истинную историю , но только проделав выводы подкреплённые фактами и примерами !