1.An examination of some of the fhotos of Mars sent back to Earth by the space researchers Mariner-9 and Viking-1 provokes a question: was Mars once an inhabited planet? A group of Russian scientists from a number of organizations examined the photos and gave their conclusions.
2.There were discovered formations which have been interpreted as “a field of quadrangular pyramids”. Mariner – 9 discovered formation which are geometrically correct structures. Viking-1 photographed something resembling the ruins of Egyptian pyramids. Nine kilometers east of the “city of pyramids” the photograph shows a stone structure shaped like a human head, and a strange dark circle.
3.The analyses and physical modeling of the Martian formations were performed. The Martian surface was compared with that of the Moon, and the shapes of the formations were compared with those of Egyptian and Mexican pyramids. The small Martian “pyramids” were found to resemble the recently discovered giant pyramids, lying on the seabed of the Bermuda Island and the pyramids, 250 m high, found in the Brazilian jungle.
4.But they are nothing in comparison to the large Martian “pyramids” measuring up to 1,5 kilometers per side at the base and up to one kilometer in height. The image of the “Martian sphinx”, 1,5 km long and 0,5 km wide, lies strictly along the meridians of the planet.
5.In the options of experts, the photographed formations are indeed pyramid-shaped, and the “oval shaped formation” bears a formal resemblance to head. But all these strange figures are of natural origin.
Гуманитарные науки
Помогите правильно перевести текст с английского языка
1. Исследование некоторых фотографий Марса, отправленных на Землю космическим исследователем Моряк-9 и Викинг-1, вызвал вопрос: являлся ли Марс обитаемой планетой? Группа русских учёных из нескольких организаций исследовала снимки и дала заключение.
2. Было обнаружено сооружение, которое было интерпретировано как "поле четырёхугольных пирамид". Моряк-9 обнаружил сооружение (конструкцию) , которое геометрически правильно построено. Викинг-1 заснял некоторые сходства с руинами Египетских пирамид. В девяти километрах на восток от "поля пирамид" фотограф показал форму каменной структуры, которая похожа на человеческую голову, и странный тёмный круг.
3. Исследования и физическое моделирование Марсианского сооружения было выполнено. Марсианская поверхность была подобна Луне и форма сооружения была похожа на Египетские и Мексиканские пирамиды. Маленькие Марсианские "пирамиды" имели сходство с недавно открытыми гигантскими пирамидами, лежащими на морском дне Бермудских островов и пирамидами, 250 метров высотой, найденных в Бразильских джунглях.
4. Но они не идут в сравнения с большими Марсианскими "пирамидами" достигающих 1.5 км. с основной стороны и 1 км. в высоту. Статуя "Марсианского Сфинкса", длинной 1.5 км. и шириной 0.5 км. , строго расположена вдоль меридиана планет.
5. По мнению экспертов, зафотографированные сооружения несомненно являются формой пирамиды и "сооружением овальной формы" несущим внешнее подобие головы. Но все эти странные фигуры естественного (природного) происхождения.
1. Экспертиза некоторых fhotos Марс отослал назад к Земле пространством Моряк исследователей 9 и Викинг 1 вызывает a вопрос: действительно ли Марс был однажды населенная планета? A группа российских ученых из многих организации исследовали фотографии и дали их заключения. 2. Там были обнаружены формирования, которые интерпретировались как “a область четырехугольных пирамид”. Моряк – 9 обнаруженное формирование, которые являются геометрически правильные структуры. Викинг 1 сфотографированный что-то напоминающее руины египтянина пирамиды. В девяти километрах к востоку от “города пирамиды” фотография показывают камень структура, сформированная как человеческая голова и a странный темный круг. 3. Исследования и физический моделирование Марсианских формирований было выполненный. Марсианская поверхность была сравнена с той из Луны и формами формирования были по сравнению с теми Египетские и мексиканские пирамиды. Маленькое Марсианские "пирамиды", как находили, напоминали недавно обнаруженные гигантские пирамиды, лежащие на морское дно острова Бермуды и пирамид, 250 м высотой, найденный в бразильских джунглях. 4. Но они - ничто по сравнению с большим Марсианский ответ "пирамид" к 1,5 километры за сторону в основе и до одной километр в высоте. Изображение “Марсианина сфинкс”, 1,5 км длиной и 0,5 км шириной, лежит строго вдоль меридианов планеты. 5. В варианты экспертов, сфотографированного формирования действительно в форме пирамиды, и “формирование овальной формы” имеет формальное подобие голове. Но все они странные числа имеют естественное происхождение.