Гуманитарные науки
А что делали американцы в первой мировой войне? ) Что им вообще, тем более в то время, в европе нужно было?
Германия начала топить американские корабли.
Такая у США доктрина была.
Со времен Англо-американской войны (1812–1814) политика национальной безопасности США была направлена на предотвращение вторжения европейских держав в Западное полушарие, препятствие установлению в Европе гегемонии одного государства и поддержание баланса сил в Старом Свете.
В 1841 г. госсекретарь США Дэниэл Вебстер заявил, что в рамках политики национальной обороны Вашингтон имеет право наносить упреждающие удары (preemptive strike) по территории изготовившегося к агрессии противника.
На протяжении последующих двух веков эти положения вносились практически во все документы по проблемам национальной безопасности США.
В начале 20 века, накануне 1 Мировой войны, в США официальной доктриной был изоляционизм своей внешней политики.
Согласно этой доктрине США вплоть до начала 1 Мировой войны не поддерживали ни один из блоков европейских государств, но проявляли пристальный интерес к изменениям в соотношениях сил в нарастающем противоборстве. США рассчитывали впоследствии использовать ослабление любой из сторон в собственных интересах
Весь смысл такой политики наиболее точно отображен в высказывании американского сенатора Виверидта (начало XX века) : "Бог сделал нас талантливыми организаторами, призванными установить порядок в мире. Из всех народов он выбрал американцев, которые должны в конечном итоге привести к возрождению мира"
Основную мысль уже Краб высказал. Да, европейская война американцам была до лампады. США заявили о своем нейтралитете. Будучи нейтральной державой, США сохраняло торговые отношения и с странами Антанты и блоком центральноеврпейских держав.
В Германии все мыслимые ресурсы походили к концу, поэтому кто-то из кригсмарине предложил топить американские корабли следовавшие в Великобританию и Францию. После этой атаки на Западном фронте появляются воинские части из США. В мировую войну США вступили, когда началась эпоха всеевропейского бардака имени 1917-года. Не смотря, на выпадение из борьбы слабого звена (России) , США помогли Антанте к 1918 забороть Германию и Австро-Венгрию.
а что делают проститутки?
ИЩУТ ВЫГОДУ.