Гуманитарные науки
Сколько пуль может выдержать человек?
В одном фильме от одной в грудь сразу умирает, в другом в него пуль 10 всадят, а он ещё и 5 метров пробежит. Кому верить?
Зависит от человека. Может схлопотать одну пулю и не умереть но потерять сознание. (Шок)
И ещё зависит в какую часть тела стреляют. Если в грудь то вероятность шока увеличен, и может потерять сознание, или даже пуля дура может задеть сердце и всё и кончина тут же.
Если в плечё то убить - нет. это ранение, в ногу тоже ранение. в области шеи возможна смерть в 90% случаях, в голову ну понятно объяснять не надо. если в щёку то это ранение или ухо.
Анекдот 90-х:
В больницу поступил новый русский с легким ранением. Восемь пуль в голову. Мозг не задет!
Если не в жизненно важные места то пуль 5 ...можно и пожить немного...
смотря куда попадут, и одной достаточно, и бежать не сможешь
Так то ж фильмы...
У меня кент под раздачу по ошибке попал перепутали. 2 в ноге. 1 рикошетом висок поцарапала. 1 по ребру. осколок гранаты в жопу.
Умереть можно и от одной и ничего сделать будет нельзя.
Но реально человек выдерживает много, живет от нескольких минут до нескольких часов а потом все равно умирает.
Длительная анемия в результате потери крови в любом случае приводит к тяжелой инвалидности если человек выживает.
сплюнь
В человека стрелять нельзя.
1 пуля и теряешь сознание в 80% случаев. дальше - как карты лягут. все зависит от оружия, от патронов от останавливающего действия и тп.
интересно сколько лет человеку задающего такой вопрос? варианты ответа: 6,8....45?)))
помню в инете читал -что когото растреляли с ружья и еще в башку а он не сдох... от чего зависит жизнь? от чистой случайности!!
Это смотря с чего и куда стрелять! )
Три пуль он может Выдержить .
один грабитель выдержал около 60 я слышал, и еще потом давал интервью, под адреналином можно многое выдержать, и если в голову тоже не факт, если у человека есть безумная сила воли он найдет силы подняться и убежать
Гены, сила, желание, воля. И можно выдержать что угодно! Есть еще фактор Везения..
самое максимальное число 43
Есть легенда про самурая которому отрубили голову в бою. он с отрубленой головой убил того кто отрубил ему голову. также есть люди которым пуля не пробила голову. застряла волбу. погуглите найдете видео с какой нибудь войны. здесь везение играет роль. 50 cent пережил если не изменяет память шесть попаданий и я очень сомневаюсь что это рекорд. я же верю. что при огромном желании можно пережить с десяток пуль и прикончить врагов. Точно так же как и умереть от одного выстрела
В фильмах и не такое бывает!
3-5 пулей