Гуманитарные науки
Как развить в себе оптимизм?
.. если верите в какие-то методики - Вы оптимист...:)))
А оно вам это нужно??
Каждый день кушать водку! Оптимизм попрёт! За здоровье не отвечаю.
А оно надо? Пессимизм - наиболее трезвый взгляд на жизнь. Не стоит ждать улучшения бытия, ибо бытие не изменяется, как таковое, но со временем изменяемся мы. Стареем, мрачнеем: вода - мокрее, сосны - выше, эт цетера, эт цетера, эт цетера.
Имеет смысл смотреть на жизнь здраво и слегка цинично, а не так, как Поллианна: "Я рада, я рада, я рада... ", тьфу...
Не смотрите телевизор и не читайте газет! Только глянцевые журналы!))
Засунуть все в з...
возможно если очень постаратся. Например можешь попробовать один день думать только о хорошем. или делать всё с любовью и хорошим настроением. тогда даже самое плохое станет тебе прекрасным. просто проведи эксперимент
хочешь на самом деле ?
если да, то это главное что тебе нужно
перезагружайся, если есть какие то источники раздражения изолируй их, забудь и тд и много другое, экспериментируй
если да, то это главное что тебе нужно
Силою воли.
Я сама жуткая пессимистка!!!! Но когда мне в голову лезут всякие дурные мысли, типа вот старость, как страшно жить.... Я думаю о тех людях, которым намного хуже чем мне. Пессимисты сами придумывают себе проблемы, а есть люди, которые больны раком, у них жизнь сочтена. И тогда поверь, твоя проблема выглядит крошечной песчинкой по сравнению с морем проблем и горестей других людей. Или просто переключайся на помощь другу. Лично я сильнее переживаю горе близкого человека чем своё.