Гуманитарные науки

какой социолог утверждал что люди вообще не понимают друг друга?

Юлия Баева
Этот постулат знают все психологи .Люди не понимают друг друга когда утверждают противоположное убеждению других .Можно хоть до корней стереть зубы и сорвать голос гражданам России и гражданам Украины обзывая друг друга фашистами, понимания там не будет никакого .Я лично убежден что фашисты это те кто поддерживает киевскую хунту и единственное как я могу понять своих оппонентов, это то что они априори не могут понять меня, потому что им мои убеждения неприятны а значит некомфортны и противопоказаны начиная от отрицательного эффекта на психическое состояния жизненной мотивации и кончая здоровьем физическим .Такова представьте сила психологии .Этот пример из политики типичный, но гораздо типичней обычное непонимание друг друга людей в быту .Причины такого непонимания точно те же самые, признав себя неправым, мы автоматически обрезаем свою жизнь и свои убеждения .Например, если кто то признает себя жестоким и скупым вместо того чтобы и дальше считать себя справедливым и экономным, ему следует не больше не меньше менять не только свои убеждения, но и исправлять ошибки и менять свою жизнь, а это -НЕВОЗМОЖНО, проще будет повесится: -)
Влад Баланчук
Лучший ответ
Это он по себе судил?
Конечно. Как мне, который руководствуется проверенными знаниями, понять вопрос: "транзитный плутон в соединениии с марсом хотелось бы послушать ответы у кого это было недавно как на вас это повлияло? "