Гуманитарные науки

Вы верите в теорию заговора?

Цезаря убили в результате заговора. Павла I тоже. Да до хрена кого. Так что я истово верю ))
Ванёк Кузьмин
Лучший ответ
Верю, что был заговор Фокса, правда неудачный. Верю, что декабристы - хреновые заговорщики.
Какую именно?
Ольга Хиткова
Виолетта Шимаковская Я имею ввиду в целом. Именно в том, что это может быть истиной в каких-либо разных ситуациях.
Я конспиролог второго уровня :) Я считаю, что все эти заговоры, общества плоской Земли, луноср... споры, марсоходы в Неваде, зоны-51 и тунгусские корабли, жидомасонские правительства, заговоры климатологов и нефтяников - придуманы и поощряются, чтобы отвлечь народ от Настоящей Лжи. Какой? Откуда я знаю - она же совершенно секретная :)
Есть еще третий уровень - заговор среди заговорщиков - не говорить никому, что на самом деле никто ничего не в силах контролировать... :)
Необязательно заговора - это частность!
Также уговора, договора, сговора, наговора... Известных и под другими именами.
Катюша )))))))
Что за тероия, кто придумал, на чём основана?
Elena Dovbnyak
конечно, всё только так и происходит... заговор сатаны против бога, заговор родителей против детей ( в хорошем смысле, с целью воспитания), заговор учёных против мракобесия и наоборот, заговор власть имущих против остальных, углеводородного бизнеса против альтернативных технологий и т. д.... можно сказать, что мир - это суперпозиция различных заговоров... есть воля - есть заговор
Иудеи не узнали в Иисусе своего Машиаха (Мессию, Христа), так как они ожидали от Него воцарения, свержения ига римлян и даже захвата земель Римской империи и других государств. Короче, на основе веры в свою богоизбранность, они мечтают о мировом господстве и ждут машиаха (мессию), а Иисуса считают обманщиком, сектантом. Некоторые из богатых иудеев не просто ждут, а готовят приход единого мирового правителя (в христианстве он известен как Антихрист).
Раньше верил, сейчас нет.
"Не стоит приписывать злому умыслу то, что может быть объяснено банальным невежеством" (Теория Облажались)

/ Конспирологическая версия событий 11 сентября 2001г.
https://youtu.be/YVdZoK-A-eU