Гуманитарные науки
Каково ключевое различие между шахматистом и учёным?
Ученый делает что-то на благо всего общества, приносит пользу... а цель шахматиста одержать победу и тем самым удовлетворить своё эго. Шахматист это эгоист, ему важно только одержать победу. Хотя шахматы это тоже наука в какой-то степени.
учёный может принести пользу людям, шахматист может принести пользу только себе
Один - спортсмен, а другой исследователь
Любого, самого сильного шахматиста уже переиграет современный компьютер .Можно вполне представить компьютер или как его еще называют искусственный разум, который полностью заменит бесконечных евреев в качестве нобелевских лауреатов, но если такое возможно то это дело пока только будущего
Mira Sapieva
Наплёл наплёл...
И тот, и другой в моменты творения по медицинским тестам на шизофрению (сосредоточенность на одном) — шизофреники. И действительно, ни тот, ни другой не может быть циклотимиком.
И знания, и опыт у них д. б. значительными.
Мой вывод: различия у них только в сфере деятельности. Иных нет.
никакой
Никакой комп, даже супергосударственный не обладает вариативностью человеческого разума. Скорость-да, колоссально больше человеческой .Но опять-же в тупом исчислении цифр и всё.А то что нобелевцы сплошь евреи... чушь. Шахматист всю свою деятельность сводит к развитию разнообразия казалось-бы в одном и том-же предмете-шахматных фигурах. Но на самом деле, это область абстрактной математики-вариативность как вариативность. Проще сказать: масло маслянное. Вот в чём изощряется шахматист. Тот-же человек, кого принято называть учёным, он имеет колоссально шире диапазон своих исследований, даже при решении примитивной задачи
Теле 2 Спортивная
Так-то уважаемый. АК-47.