Гуманитарные науки

Почему в исламе такое отношение к женщинам (законы, правила)? Может это передавалось от доисламских арабских племен?

- ,
нет. от ранних христиан передалось. те еще звери были. даже куда пожестче нынешних мусульман. положение женщин в европе стало улучшаться только после крестовых походов, мусульманам подражали.
а до этого право мужа на убийство жены было бесспорным и даже не требовало причины. потом уже нужно было объяснять - приревновал или надоела, или еще что.
Юлия Ушанова
Лучший ответ
А почему в деревне нет канализации? Потому что она не стала городом! Тут надо говорить не об исламе, а о его носителях, христианство стало городом, а ислам остался деревней в силу расовых причин как бы кому то это не показалось расизмом, а стало быть дело тут вовсе не в догматах. По тем же самым причинам ислам остался религией, а христианство в Европе превратилось в этнографический театр, а свято место как известно пусто не бывает Надо ли рассказывать что в исламском ватикане Саудовской Аравии до сих пор живут по законам писаным в средневековье? А в том же средневековье разве отношение к женщинам в той же Европе чем то принципиально отличалось ?))))))))))Нет предела совершенству, как нет предела человеческой глупости, зато сегодня у бывших носителей христианства свои права принято качать не только женщинам, но и гомосексуалистам
Чтоб давала безотказно
Сагат Туебаев
Законы и правила ищи сам... А отношение было по одной причине: не выполнение законов -смерть для всего рода.
Elena Geiko