Гуманитарные науки

Почему некоторые рисунки стоят милионы доларов? Это со временем связаны? Нынешние художники рисуют хуже чтоли?

Алуа )))
подобного - навалом, цена формируется модой и спекуляцией.

а почему швейцарские часы ручной работы стоят. как многоэжтажка? Они точнее? Нет, обычный китайский кварц - несравнимо точнее. Они удобнее - тоже нет, их надо беречь от всего, они обычно здоровенные и тяжеленные. Просто мода и понты.
Ирина Медведева
Лучший ответ
Нынешние художники, нынешние писатели, нынешние музыканты... им не позавидуешь. Все уже в мире написано, нарисовано, сыграно и спето -- и приходится изощряться.
Грубо говоря, приходится выпендриваться, выпрыгивать из штанов и т. п. --лишь бы не повториться. Самое страшное обвинение в этой среде -- эпигонство. Пусть ты художник уровня Репина или, там, Брюллова, но если ты его повторяешь -- ты жалкий эпигон. А на коне будет другой -- кто, собссно, и рисовать-то не умеет -- но не умеет по-своему, так, как не умеет никто. То же и про писателей, и про музыкантов, и про всех-всех-всех.
Cristina Andronic стоят задумчиво японцы
пытаясь тот квадрат постичь
не замечают как малевич
в углу хихикает в кулак
©Светла
Можно и за фото миллионы отхватить, вот Д. А. Медведев за это и отхватил.
Рисунки - не стоят, стоят картины.
тот, кто найдет ответ на этот вопрос, озолотится
Нет. они просто стоят меньше.. Ну, как золото-серебро и сталь... Никто не дает "оценки" хорошо это, или плохо... Это просто столько стоит. На данный момент. Остальное - время покажет. Современники никогда не ценили "гения". Это делали только потомки. Всему свое время...
Потому что есть люди, готовые за эти картины платить такие цены.
Почему Айфоны такие дорогие? Потому что есть люди, готовые платить за Айфон в полтора-два раза больше, чем за аналогичный, например, Самсунг. То же и с картинами: кто-то согласен платить ;)
Muchtar Seitmagambetov
Потому что некоторые художники действительно рисуют.
Prosto ***ardu***