Гуманитарные науки

Вы согласны с моим мнением, что Николашка Кровавый (1905 год) был дурачком? Мог бы облегчить жизнь народа.

Так нет, по своей глупости затягивал удавку на шее простого народа, за что и поплатился.
Рафаэль Сафин
Он не затягивал. Ему просто было всё равно.
Жанара Разимбекова
Лучший ответ
Был Николка-дурачок, была булка - пятачок, а пришли большевики - нет ни булок, ни трески.
Timur Mambetaliev
Шерба Касиров А кто при Николке кушал булки? А кто пух с голода?
Дак, он и отрекся через 2 недели после начала революции. Оставшиеся 4 года война между разного рода революционерами шла: одним коммунизм, другим парламентская монархия, третьим анархия...
Мне ещё бабушка показывала место в Библии, где было ясно сказано: "Вся власть от Бога".
Так вот теперь решай проблемы: веришь - не веришь (в Бога) и дурачок - посланник Бога.
Надо же! "Мог бы облегчить...!" Очень похоже: "Вот приедет барин, барин нас рассудит"
Лёха Ванюков
сколько умных то повылазило....
Olecy Boptnynckay
Прошу вас: не оскорбляйте дурачков.
Лучше всего про Николая 2 сказал Игорь Шумейко:
антицарь Николашка был.
"среди Святых он – «Наполеон», гордо засунувший руку за полу… власяницы, главком 1916–1917 годов. А среди полководцев – «Святой», механически выдающий резолюцию «На всё Божья воля» в ответ на любое военное донесение…"
Даша Крупина
Наталья С Ну вот зачем отвечать укропам?
Дурачком не был, а был просто недалеким самоуверенным менеджером. Был уверен, что народ просто говорящий скот и все стерпит.
Дурачки те кто от слов своих осуждаются. Каждый, если захочет, может достать нужный справочник, не советского производства, и убедиться, что Православная Россия стояла по всем отраслям промышленности и земледелия на уровне задач того времени, была в ряду великих держав и по темпам роста занимала 1-е место. Международный капитал, который боялся угрожающего для него стремительного развития великой державы использовал большевиков для подрыва и сокрушения могучего государства. Власть была захвачена насильственным путем, разорена величайшая в мире страна и убито несколько миллионов человек, коммунистическое общество самое эксплуататорское в истории человечества
Школьный примитивизм
Niyaz Almazbekov