АндНик психолог
Расстрел рабочих в Кровавое Воскресение - не имеет к Николаю Второму никакого отношения. В то время в России созревал масонский заговор с целью в конечном счете, уничтожить Самодержавие в России и посеять смуту, рассорив Царя с народом. В этом деле были и идеологи и исполнители. Среди идеологов, как ни странно, был тогдашний Премьер, масон С. Ю. Витте.
Формальное руководство подготовкой расправы с мирным шествием питерских рабочих осуществлял дядя царя великий князь Владимир Александрович Романов ( но фактически массовое убийство русских людей готовили С. Ю. Витте и П. Д. Святополк-Мирский) . Кстати, дело было не в Москве а в Петербурге. А тебе бы следовало бы не искать простых объяснений происходящего. Простые объяснения - это то, к чему нас хотят приучить власть имущие. На деле все оказывается гораздо сложнее.
Одним из провокаторов - исполнителей был "поп Гапон".
Никаких распоряжений от Царя не поступало и он вообще, в то время отсутствовал.
Гуманитарные науки
Почему Николай 2 расстрелял мирную демонстрацию рабочих в 1905 году ?? Ведь он не был в Москве ??
А причем тут Москва? Дело-то было в Петербурге. Но Николай не был
в Петербурге. Сейчас принято считать, что это не он отдал приказ стрелять
по людям.
А он ее и не расстреливал, и демонстрация была мирная.... пока боевики Парвуса (друг Ленина) не начали с крыш стрелять по солдатам.... большевикам нужна была провокация. Я читал архивные данные отчетов жандармского управления от 6 января 1905 года, там совсем не то, что написано в учебниках истории для детишек.
Янка :-)
К сожалению, современная молодежь не то, что про Парвуса ничего не слыхала, а и про самого Ленина тоже...Поэтому, когда приходится объяснять такие темы, не знаешь, с чего и начинать.Они НИЧЕГО не знают вообще.
Slayer
Архивные данные отчетов жандармского управления от 6 января 1905 года в студию....
Аскар Тиналиев
так и знала что без провокации не обошлось
У него была дальнобойная винтовка, из которой он и расстреливал.