Гуманитарные науки

Так всёже , почему Николай 2 проиграл большивикам?

Почему он проиграл ? Ведь у него были танки , самолёты , новейшее оружие . Да я знаю что военный тоже боставали , но не все эти восстания(военных) можно было подавить деньгами , седой или силой .
Всё дело в том, что вначале XX века (1900-1912гг) на РИ буквально обрушилась лавина террора, в котором гибли тысячами обычные люди. Но самое страшное это то, что террористы направленно уничтожали во множестве своём высших государственных деятелей России, тем самым всячески подрывая устои нашей Отчизны.
Министр народного просвещения - Боголепов, министр внутренних дел - Сипягин, министр внутренних дел - Плеве, военный министр Сахаров, главный военный прокурор России - Павлов, премьер-министр Российской империи - Столыпин... И многие-многие другие политические деятели того времени - стали жертвами кровавого террора.
Ну а далее, Германия раскачивала Балканы долго и упорно. И когда наконец втянула ее в войну, дала денег Ульянову и компании, чтобы раскачать страну еще и изнутри.
Проще говоря сегодняшние перевороты в той же Украине, или арабских странах - это лишь слабые тени того, что выпало на долю нашей страны в то смутное время.
Леша Антонов
Лучший ответ
Его предало ближайшее окружение и родственники,
принудив отречься от престола.А вообще он был слабым царём,бесхарактерным.
Тимур Крутов
А разве большевики свергли царя???
Николая мечтали сместить сами Романовы. Члены его же семьи —великие князья Николай Николаевич и Михаил Александрович.

С ними была солидарна и государственная дума, а точнее ее «прогрессивный блок», состоящий из патриотов России, богачей-аристократов, которые искренне верили, что Николай II мешает победе в войне и вообще не справляется со своей ролью.

Не последнюю роль здесь сыграл всем известный «старец» Григорий Распутин, в связи с которым обвиняли императрицу, а как водится на Руси, кто не может навести порядок в собственной семье, с государственными задачами не справится тем паче.

Главными лицами заговора против царя стали Павел Малюков и Александр Гучков — лидеры думской партии.

23 февраля в столице (на тот момент Петербург) начались спонтанные демонстрации. Этими беспорядками и воспользовались заговорщики.

2 марта военные вынудили Николая II подписать отречение от трона в пользу младшего брата Михаила. Документ сохранился до наших дней, подписан карандашом и периодически вызывает серьезные вопросы у историков.
Валюша Р)) никак не осилишь разницу между царь и император. большевик, что ли?
Николай 2 проиграл всем, начиная со своих родственников, и кончая последним буржуем. А большевики с ним не связывались, пока не возникла угроза захвата царской семьи белыми войсками
Ответ вообще то ааафффигительно длинный - никто читать не будет.
Коротко:
-он сам был никудышным организатором и ролитиком,
-отсутствие эффективных служб
-практически отсутствующая вертикаль власти
-не было его власти на местах
-Церковь практически самоустранилась
-народ нищий и безграмотный
-хреновая экономика
......
что это за бред горячечный. ни одного большевика во Временном Революционном Правительстве России не было
Юлиана :))))
Во что проиграл? В покер или на биллиарде?
Николай 2 всю жизнь боялся на броневик залезать и писал "всё же" – вот и проиграл.
Он как бы слился без боя. А большквики устроили граждвнскую войну с разгона временного правительства это уже без царя было.
Еще раньше в 1905м слился его брат Николай вообще не должен был на трон притендовать.
Верхи не могут, а низы не хотят жить по прежнему. Это и есть революционная ситуация.
А гражданин Романов продолжал приобретать изделия Фаберже.
Aleksandra Gasjunas
Юлиана :)))) юольшевицкие анекдоты ретранслируем. нуну
Царя отстранили от власти больше чем за пол года до восшествия большивиков к власти. Кто? Учите историю....
Там большевиков и рядом не стояло.До них вообще было временное правительство.
Алла Королева
Каким большевикам он проиграл? Его не большевики свергли.
Татьяна Панина
И всё же. Вам там в школе по истории хоть что-то рассказывают? Или историк на вас окончательно забил? Или рассказывает, но вы трещите между собой, зарываетесь в гаджеты и уходите на половину занятия?
Позорники. Ради кого сохранять страну? Ради тех, кто ней ничего не знает и знать не хочет?
Играл, но не угадал ни одной буквы.
Игорь Каренко
А он с ними и не играл.так получилось куда кривая вывезет называется
Он был слаб как правитель. Все надеялся, что если будет скромным и добрым, то ему зачтется. Но начало 20-го века было веком Хищников, и они его съели. Не было в нем коварства.
Он не большевикам проиграл, а либералам.
Они были больше